Что сегодня принесут азиатские торги на российскую площадку? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что сегодня принесут азиатские торги на российскую площадку?

23 мая 2017 БКС Экспресс | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei -0,18%
Австралийский ASX -0,18%
Шанхайский SSEC -0,74%
Гонконгский HangSeng -0,01%
Корейский Kospi +0,79%

Что хорошего

Азия торгуется во вторник без единой динамики на противоречивых драйверах. С одной стороны вчера американские акции продолжили восстанавливаться на фоне немного утихшего скандала вокруг Трампа. Рынок ожидает во вторник внесения бюджетного плана Белым домом на рассмотрение в конгресс, который предполагает выход на бездефицитное сальдо в течение 10 лет.
Что плохого

Одна из мер, предусмотренных в проекте бюджета – продажа половины стратегических нефтяных резервов, что в принципе постепенно происходит уже сейчас. Нефть сегодня под давлением, баррель теряет 23 цента, торгуется у отметки $53,6, и это противоположный драйвер. Другие углеводороды также в умеренном минусе. Газ к текущему моменту теряет 0,23%. Промышленные металлы в основном на отрицательной территории. Золото не показывает значимой динамики. Доходности американских трежерис снижаются. Инвесторы пока не определились с рисками. Но стоит отметить, что особенно позитивных драйверов на горизонте также не видно. Фондовый рынок может снова скатиться в коррекционную волну. Сегодня фьючерс S&P500 теряет 0.08%.
Сырьевая динамика, йена и экономическая активность

Снижение сырья и металлов давит на развивающиеся рынки в целом. Австралийский и индонезийский основные индексы выглядят хуже остальных. Сырьевая динамика подстегивает рост йены против доллара. Низкие цены коммодитиз в итоге приводят к замедлению инфляционного давления, что позитивно отражается на реальной доходности многих японских инструментов. Вдобавок ко всему, сегодня был опубликован композитный индекс экономической активности, который снизился м/м на 0,6% и оказался хуже прогноза. Предварительный промышленный PMI также показал замедление до 52 в мае против 52,7 в апреле.

Что сегодня принесут азиатские торги на российскую площадку?


Китайские площадки

Китайские рынки вчера закончили сессию уже традиционно разнонаправленной динамикой. В Шанхае композитный индекс закрылся на отрицательной территории. Риски исходящие от Народного банка Китая и монетарных властей в целом сохраняются. Инвесторы стали серьезно опасаться за замедление экономики. Акции многих застройщиков на континентальных площадках снизились на фоне жесткого ограничения продажи домов в ряде городов страны. Китайские активы в Гонконге чувствовали себя намного лучше на фоне позитивной динамики на международных площадках. Сегодня в плюсе страховщики и некоторые технологические компании, банковский сектор не показывает значимой динамики, а нефтегазовые активы в небольшом минусе на фоне сырьевой динамики.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter