Соглашение ОПЕК+ о заморозке добычи станет мощным бычьим фактором для цен на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соглашение ОПЕК+ о заморозке добычи станет мощным бычьим фактором для цен на нефть

25 мая 2017 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
В ожидании решения о продлении странами ОПЕК+ заморозки добычи, цены нефти продолжают свое победное восхождение. Следует признать, что ожидаемое принятие соглашения должно стать мощным бычьим фактором для цен нефти, действующим на среднесрочную и долгосрочную перспективу.
Но перед решающим днем голосования и принятия решений у покупателей уже непомерно растут аппетиты. Тем более что для создания эйфории есть достаточное количество информационных поводов. Так, из рядов представителей ОПЕК+ раздаются голоса о возможном продлении ограничений на добычу на весь 2018 год, и даже о возможном дальнейшем снижение добычи вместо простого продления. Разного рода «усиливающие» предложения загоняют цены нефти на новые высоты.
В итоге майский рост может «подбросить» цены нефти на два десятка процентов, загнав их в зону сильного сопротивления, расположенную между 56 и 57 долларов за баррель (по Brent). Возникающая в результате сильного роста цены локальная перекупленность может разразиться весьма брутальными продажами, которые могут произойти даже на факте положительных новостей из Вены.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter