Доллар столкнулся с дефицитом мотивации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар столкнулся с дефицитом мотивации

25 мая 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 25 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах укрепляется, продолжая направление предыдущей сессии.

Вчера, в среду, валютная пара EUR/USD продвинулась и вновь зацепилась за отметку 1,12. Доллар в ходе вчерашних торгов остался без мотивации к положительной динамике – вышедшая статистика разочаровала, а «минутки» ФРС не принесли ничего нового.

Напомним, что продажи домов на вторичном рынке США в апреле уменьшились сильнее прогнозов, с 5,7 млн до 5,57 млн. Что касается протокола последнего заседания Федрезерва, в нем говорилось о согласии членов комитета по открытым рынкам с необходимостью постепенно сокращать баланс ФРС, а также отмечалось, что очередное повышение ключевой ставки может последовать «скоро».

Очевидно, что инвестиционное сообщество и без того ожидает повышения ставки «скоро» - на заседании в середине июня. Оцениваемая игроками фьючерсного рынка вероятность монетарного ужесточения в следующем месяце согласно инструменту FedWatch от CME Group составляет 83,1%. Соответственно, никакой новой пищи для ума «минутки» валютному рынку не преподнесли, и доллар демонстрировал отрицательную динамику не только в паре с евро, но и по отношению к целому спектру валют.

Тем временем, на стороне евро действует «тяжелая артиллерия», в т.ч., недавнее заявление Ангелы Меркель о том, что единая валюта «слишком слаба».

С технической точки зрения, на 4-часовом графике курс приближается к недавнему локальному максимуму в районе 1,125, но у нас нет уверенности в том, что пара сумеет пробить этот уровень в краткосрочной перспективе.

Доллар столкнулся с дефицитом мотивации

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter