Китайские континентальные площадки закрыты на праздничные выходные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские континентальные площадки закрыты на праздничные выходные

29 мая 2017 БКС Экспресс | Hang Seng (HSI) Карпов Константин
Японский Nikkei +0,1%
Австралийский ASX -0,7%
Шанхайский SSEC --
Гонконгский HangSeng +0,16%
Корейский Kospi -0,02%

Азия начинает рабочую неделю с разнонаправленной динамики. Американские рынки в пятницу закрылись на позитивной ноте. Сегодня, судя по динамике золота (-0,17%) и японских гособлигаций спрос на риск несколько снизился. Тем не менее, нефть и другие углеводороды остаются под давлением, оказывая негативный эффект на динамику некоторых развивающихся рынков. Brent сегодня теряет 0,27%, Природный газ снижается на 1,34%.

Стоит отметить, что китайские континентальные площадки сегодня и завтра не будут работать по причине праздничных выходных. Кроме Китая не будут торговаться биржи США и Великобритании. Это значит, что на рынке может быть довольно скучная динамика в отсутствии крупных игроков.

На валютных торгах доллар сегодня продолжает чувствовать поддержку после пятничных сильных данных по ВВП США за I квартал 2017 г. Но в паре с иеной динамика пока острожная. Вероятно, сказываются геополитические риски в регионе. КНДР снова испытывает баллистические ракеты. Но южно-корейский индекс KOSPI устанавливает новые исторические максимумы. Либо инвесторы не верят в серьезность угрозы конфликта, либо видят в этом потенциальную выгоду для корейской экономики.

В Гонконге сегодня также нет единой динамики. Акции нефтегазового сектора снижаются на фоне аналогичной динамики углеводородного сырья. В хорошем плюсе застройщики на фоне продолжения роста цен на жилье, как на континентальной части Китая, так и на офшорной. В выходные были опубликованные данные по прибыли промышленных предприятий КНР. В апреле она выросла на 14% г/г, но темпы замедлились. Скорее всего, на фоне ужесточения условий предоставления ликвидности, политики, которую последнее время проводит НБК.

Китайские континентальные площадки закрыты на праздничные выходные

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter