Драги заявил, что экономика еврозоны все еще нуждается в монетарной поддержке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Драги заявил, что экономика еврозоны все еще нуждается в монетарной поддержке

30 мая 2017 etfunds.ru
В своем выступлении перед Европейским парламентом в понедельник президент ЕЦБ Драги заявил, что экономический подъем становится все более солидным и продолжает расширяться по секторам и экономикам.

Снижение рисков в отношении прогноза роста еще больше уменьшилось, а некоторые из рисков, возникшие в конце 2016 г, заметно снизились.

Однако, по словам Драги, базовые инфляционные давления оставались пониженными, в то время как давление на внутреннюю инфляцию, особенно из-за заработной платы, по-прежнему недостаточное для поддержки долговременного и самодостаточного сближения инфляции в направлении среднесрочной цели.

В этом контексте, несмотря на улучшение перспектив роста, экономика по-прежнему зависит от довольно значительного объема денежных средств.

Драги также заявил, что ЕЦБ на своем июньском заседании по монетарной политике будет получен более полный набор информации, по которому он сможет сформулировать свое решение о распределении рисков вокруг наиболее вероятных перспектив роста и инфляции.

Он также заявил, что более динамичная экономика с течением времени будет способствовать возвращению к более высоким процентным ставкам политики.

В целом комментарии Драги указывают на то, что ЕЦБ вряд ли пойдет на более чем очень ограниченную корректировку в прямом указании на июньском совещании, хотя президент банка также явно не хочет давать четких указаний на данном этапе, учитывая, что ему необходимо будет разрешить значительные внутренние разногласия внутри Совета.

WisdomTree Europe Hedged Equity Fund (HEDJ) помогает снизить валютные риски от обесценивания евро за счет использования форвардных контрактов. Фонд инвестирует в акции 125 европейских компаний, причем почти половина активов приходится на немецкие и французские бумаги. В прошлом году фонд вырос на 6,67%. С начала 2017 г. вырос на 19,10%

iShares MSCI EMU Index Fund (EZU) отображает динамику акций стран, входящих в зону евро. Больше всего активов (31,3%) приходится на акции французских компаний, немецкие – 26,38%, испанские – 12,2%. Солидные доли занимают акции компании Италии и Нидерландов. На финансовый сектор приходится 23,76% активов фонда, на промышленный – 12,03%. Сектор товаров длительного пользования занимает 11,69% портфеля. В 2016 г. фонд упал на 1,72%. С начала 2017 г. вырос на 14,39%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter