Прогноз о движении к уровням 1850-1900 по индексу ММВБ остается без изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз о движении к уровням 1850-1900 по индексу ММВБ остается без изменений

31 мая 2017 ИК Церих Баулин Александр
Прогноз о движении к уровням 1850-1900 по индексу ММВБ остается без изменений
На прошлой неделе продолжила выходить информация по дивидендам, рынок в первую очередь следил за госкомпаниями. Аэрофлот вслед за Алросой рекомендовал 50% прибыли, но доходность в 8-9% уже не дает котировкам расти. На ближайшие недели неплохой тактикой выглядит покупка в случае просадок акций объявивших большие дивиденды компаний, по которым еще не было отсечек – а это Алроса, Аэрофлот, Ленэнерго пр., МРСК Центра и, возможно, Газпрома и фиксация 2-5% прибыли при отскоках. Ребалансировка индексов MSCI даст возможности поучаствовать в движении акций затрагиваемых эмитентов, в частности в случае роста можно продать НЛМК. Озвученное в пятницу после торгов решение совета директоров Башнефти о переносе дивидендных выплат на осень, обрушило котировки привилегированных акций компании, память инвесторов об истории ТНК-БП будет оказывать негативное влияние на котировки эмитента и далее. Трудно представить, чем сейчас рынок может привлечь новых инвесторов, наш прогноз о движении к уровням 1850-1900 по индексу ММВБ остается без изменений.
Решение ОПЕК+ 25 мая продлить ограничении добычи нефти на 9 месяцев вызвало на нефтяном рынке если не распродажу, то мощную фиксации позиций. Саммит «Большой семёрки» в конце недели не принес ничего нового в геополитику. Российский рынок на этом фоне провел прошедшую неделю в стагнации, поддерживающий котировки в мае дивидендный драйвер сошел на нет.

Рубль не отреагировал на снижение котировок нефти
Рубль практически не отреагировал на снижение котировок нефти в середине недели. Снижение спроса на новые выпуски ОФЗ пока никак не сказалось на курсе. Похоже до середины июня, когда пройдут заседания по ставкам ФРС США и ЦБ РФ больших движений не предвидиться. По-прежнему считаем уровни 56-57 рублей за доллар и 61-64 за евро привлекательными для среднесрочных покупок.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter