Покупка акций Ford. Цель 12.60$ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций Ford. Цель 12.60$

31 мая 2017 NAS Broker | Ford Сергеев Олег
Покупка акций Ford. Цель 12.60$

Развитие новых технологий помогут компании Ford вернуться к восходящему тренду.

Спецификация сделки:

Buy stop: 11.20$
Stop loss: 10.65$
Take profit: 12.60$

Финансовые результаты

27 апреля компания Ford опубликовала отчет за первый квартал 2017 года. Финансовый результат вышел довольно противоречивым по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Выручка компании увеличилась с $37,7 млрд годом ранее до $39,1 млрд, однако чистая прибыль снизилась на 35% и составила $1,6 млрд. Снижение чистой прибыли связано, в первую очередь, с расходами в искусственный интеллект , а также с рекордными показателями в первом квартале 2016 года.
Тажке в начале мая компания опубликовала данные по продажам на рынке США. Продажи снизились в апреле на 7,2% г/г. Причиной стало падение спроса по всей сфере.
К середине мая акции Ford скатились к минимуму в районе 10,7 долларов за акцию.


Смена руководителя

23 мая владельцы концерна Ford Motor сменили генерального директора, назначив на должность Джима Хакетта вместо Марка Филдса. До этого назначения Джим Хакетт руководил подразделением, которое занимается разработкой систем автоматического вождения. Назначение Хакетта можно расценить как знак того, что компания планирует развивать новые технологии.

Разработки

К 2020 году Ford планирует основательно расширить линейку электромобилей и гибридов. В январе компания представила информацию о 13 новых моделях авто, выпуск которых запланирован на ближайшие пять лет. Инвестиции в данный выпуск составит порядка $4,5 млрд. К 2021 году Ford планирует создать первый свой автономный автомобиль, который будет иметь доступную цену. Производство планируется в больших объемах. В перспективе новые технологии должны увеличить позиции Ford на рынке автомобилестроения.

Технический анализ

На четырехчасовом графике акций Ford заметен устойчивый нисходящий тренд (рис.1).

Покупка акций Ford. Цель 12.60$

Рисунок 1. – Динамика акций Ford (H4)

Однако, ряд признаков говорят о возможной восходящей коррекции: дивергенция на АО, а также пробита трендовая линия. Есть вомзожность войти в длинные позиции с коротким стоп-лоссом. Сигналом к покупке станет пробой экспоненциальной скользящей средней ЕМА 50.

Спецификация сделки:

Buy stop: 11.20$
Stop loss: 10.65$
Take profit: 12.60$

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter