Бумаги "Мечела" сегодня идут противоходом, показывая серьезный рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги "Мечела" сегодня идут противоходом, показывая серьезный рост

31 мая 2017 TeleTrade Игнатенко Анастасия
Российский рынок акций к 15-00 МСК демонстрирует заметное снижение. Индекс ММВБ опасно приближается к минимуму, установленному в апреле. Всему виной падение нефтяных котировок Brent и WTI, которые к настоящему моменту теряют в весе 2,53% и 2,38% соответственно.

Первоначально игроки зацепились за тот факт, что Ливия смогла нарастить объемы производства до 794 тыс. баррелей в день. Однако, на мой взгляд, падение идет нарастающим характером, которое отражает в первую очередь нежелание игроков и далее удерживать «длинные» позиции. Вера в действенность ОПЕК иссякла, и сейчас нужны новые информационные поводы для того, чтобы вернуть котировки в область 54-55$ за баррель. Более вероятным видится тестирование уровня 50$ за баррель, прохождение которого может вернуть цены в район 46$ за баррель по марке Brent.

Собственно рассчитывать на устойчивость отечественного рынка, в то время как нефть может провалиться еще глубже, не приходится. При прохождении уровня 1900 пунктов, повышаются шансы на достижение зоны 1860-1880 пунктов, где индекс способен стабилизироваться.

Однако даже во времена серьезных снижений, на рынке всегда найдутся бумаги, которые будут идти противоходом. И сегодня это обыкновенные и привилегированные акции «Мечела», которые растут на 11,45% и 22,3% соответственно. Такому приливу оптимизма котировки обязаны вышедшему сегодня отчету по МСФО за I квартал 2017г. Как известно, чистая прибыль «Мечела» достигла 13,9 млрд. рублей против 1,6 млрд. рублей кварталом ранее и 312 млн. рублей годом ранее. Сами понимаете, чем не повод для покупок? Так что, если сегодня где-то и происходит движняк, так это именно в бумагах «Мечела».

Для покупок же остальных бумаг время еще не пришло, но оно скоро наступит. Ждать осталось недолго.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter