Что изменит климатический демарш Трампа для First Solar? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что изменит климатический демарш Трампа для First Solar?

2 июня 2017 ИХ "Финам"
Президент США Дональд Трамп вчера объявил о выходе Соединенных Штатов из Парижского соглашения по климату, что было воспринято как серьезный удар по международной борьбе с глобальным потеплением. При этом десятки крупных компаний, включая Apple, Morgan Stanley и Royal Dutch Shell, призывали Трампа не выходить из Парижского соглашения.

Первоначально новости о том, что Трамп рассматривает возможность выхода из Парижского соглашения, вызвали просадку акций в секторе солнечной энергетики, в т.ч., на 2,5% отступили рекомендуемые нами на покупку бумаги First Solar. Однако известие об официально принятом решении о выходе из соглашения осязаемой реакции со стороны акций не вызвало, и мы считаем, что демарш Трампа не навредит перспективам First Solar.

От того, что Белый дом перестанет перечислять средства в климатический фонд ООН и предоставлять экологическую статистику, бизнес поставщиков солнечных моделей никак не может пострадать. Кроме того, в США основную массу решений по вопросам развития альтернативной энергетики и экологии принимают сами штаты, и уже 30 штатов заявили, что пойдут вразрез позиции Трампа по этим вопросам. В теории решение президента США может возыметь даже обратный эффект – американские штаты и другие государства начнут с удвоенным энтузиазмом внедрять альтернативную энергетику, в том числе, и солнечную.

С учетом этого мы не видим причин пересматривать нашу рекомендацию "покупать" по акциям First Solar с целевым уровнем $43.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter