Рост рынка может носить «рваный характер» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост рынка может носить «рваный характер»

5 июня 2017 ИК Церих Шишкина Елена
Сегодня рынок показал позитивное открытие. Фондовый рынок США закончил прошлую неделю на рекордном максимуме, что создало оптимистичный настрой для нашего рынка. Мы ожидаем его роста отечественного рынка в перспективе двух недель до 1940 пунктов по индексу ММВБ. Правда, учитывая то, что эта неделя насыщена событиями не международном рынке, рост может носить «рваный характер».

В Европе главными событиями этой недели будут парламентские выборы, в Великобритании и заседание ЕЦБ по вопросам монетарной политики. Оба события состоятся в четверг. В центре внимания инвесторов на американских рынках теперь будет заседание ФРС США 13-14 июня. Ожидается, что на нем будут повышены ставки. Во вторник в США выйдет отчет JOLTS по рынку труда за апрель. В среду в США выйдет отчет по объемам потребительского кредитования за апрель и в четверг выйдет отчет по числу первичных обращений за пособием по безработице (ожидается 240 тысяч обращений, на прошлой неделе было 248 тысяч обращений).

Что касается нефтяного рынка, то мы не ожидаем в ближайшие дни выхода котировок нефти марки Brent за рамки диапазона 47 – 55 долларов. Поддержит котировки напряженность на Ближнем Востоке и автомобильный сезон в США.

По данным Baker Hughes, число буровых установок в США за неделю увеличилось на 11 штук. Таким образом, рост числа буровых в США длится уже 20 недель подряд, что является рекордно длинным периодом роста. Добыча нефти выросла до 9,34 млн б/д, но преувеличивать влияние сланцевых буровиков США на мировые цены на нефть не стоит. На США приходится всего лишь девятая часть мировой добычи нефти. Пока страны ОПЕК придерживаются договоренностей, хотя дисциплина в мае несколько снизилась.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter