iShares China Large-Cap ETF - расти вместе с Китаем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


iShares China Large-Cap ETF - расти вместе с Китаем

9 июня 2017 ИХ "Финам" | ETF
Фонд iShares China Large-Cap ETF инвестирует в акции крупных китайских компаний, торгующиеся главным образом на Гонконгской фондовой бирже.

В период после мирового финансового кризиса китайские фондовые индексы демонстрировали отстающую динамику, несмотря на высокие темпы роста экономики страны. И мы ожидаем увеличения интереса инвесторов к китайским акциям в среднесрочной перспективе.

Дополнительную поддержку фондовому рынку КНР должны оказать шаги правительства по его либерализации, которые сделают китайские акции более доступными для иностранных инвесторов.

Отметим также, что в конце 2017 г. пройдет XIX съезд Коммунистической партии Китая, на котором состоится ротация политического руководства в стране (завершается 5-летний политический цикл). И мы ожидаем, что в преддверии данного события власти будут делать все возможное, чтобы избежать каких-либо серьезных потрясений на финансовых рынках.

Мы рекомендуем покупку акций фонда iShares China Large-Cap ETF в качестве ставки на дальнейший рост китайского рынка акций.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter