EWQ, DBGR, FXB: консерваторы просчитались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EWQ, DBGR, FXB: консерваторы просчитались

9 июня 2017 etfunds.ru | ETF
В Британии завершились внеочередные парламентские выборы. Согласно данным экзитполов, победу на них одерживают консерваторы, однако они теряют абсолютное большинство.

Согласно прогнозу BBC, тори получат в Палате общин 318 мест - на 13 меньше, чем в предыдущем составе парламента. Лейбористы получат 262 мест - на 30 мандатов больше, а либеральные демократы - 13 мест.

Для того, чтобы обеспечить себе абсолютное большинство в нижней палате, партия должна получить 326 мест.

По мере поступления результатов голосования все больше похоже, что ни одна из партий не будет иметь подавляющего большинства в парламенте Соединенного Королевства.

Консервативная партия по-прежнему имеет самое большое представительство, но она, вероятно, потеряла подавляющее большинство. Указанный результат рассматривается как реальный удар по премьер-министру Терезе Мэй, который инициировала проведение выборов, чтобы увеличить большинство своей партии в парламенте перед решающими переговорами по брекзит. (О последствии выборов на переговоры - читайте перевод статьи в Financial Times)

Неудачная ставка отправита фунт резко вниз - он упал до $1,269, что является самым низким уровнем за семь недель.

Это может повлиять на определенные акции, когда рынки откроются через несколько часов. По данным Deutsche Bank, победители, скорее всего, будут секторами, ориентированными на экспорт, которые выиграют от ослабления фунта. Это добывающие компании, здравоохранение и энергетика, а также такие компании, как BP, Royal Dutch Shell, RDSB, Rio Tinto, и Shire.

С другой стороны, неудачники, скорее всего, это компани ориентированные на внутреннний рынок, которые будут страдать от более высокой инфляции и потенциально более слабых потребительских расходов. К ним относятся Kingfisher, Next, и Marks & Spencer.

iShares MSCI United Kingdom Index Fund (EWU), крупнейший торгуемый в США ETF английских акций, упал в прошлом году на 4,92%. C начала этого - на 12,53%

Между тем WisdomTree United Kingdom Hedged Equity Fund (DXPS), который также торгуется в Америке за доллары, но хеджирует валютные риски, вырос в 2016 г. на 26,46%. В 2017 г. вырос на 5,33%.

Currency Shares British Pound Ster. Trst. (FXB), отражающий динамику фунта против доллара США, в этом году вырос на 4,88%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter