Заявления Коми не пошатнули позиций американских индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заявления Коми не пошатнули позиций американских индексов

9 июня 2017 БКС Экспресс | Alibaba Group Holding Ltd | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,04% до 21182,53

S&P 500 вырос на 0,03% до 2433,79

NASDAQ вырос на 0,39% до 6321,76

Не пошатнулись позиции американских индексов в прошедший четверг после заседания ЕЦБ, выступления экс-главы ФБР в комитете Сената по поводу роли России в выборах президента США.

Заявления Коми не пошатнули позиций американских индексов


Джеймс Коми не сделал никаких сенсационных заявлений, что снижает возможные опасения импичмента Трампу. Коми выразил уверенность, что Россия вмешивалась в ход выборов, но на процесс подсчёта голосов это вмешательство не повлияло. В то же время он заявил, что Трамп не просил его прекратить расследование ФБР относительно вмешательства России в выборы, как не назвал он ни одного имени в администрации Трампа, кто бы просил его об этом.

Объемы торгов были выше среднего. S&P500 закрыл день символическим ростом, при этом большинство секторов показали отрицательный результат, тогда как вытянули индекс покупки в IT-секторе (+0,35%) и финансовом (+1,14%).

В последнем восстановление продолжается на фоне одобрения Палатой представителей законопроекта о дерегулировании сектора. Теперь так называемый Financial Choice Act будет обсуждать Сенат, где поддержка республиканцев не так сильна.

Среди отдельных бумаг отметим рост капитализации Alibaba на 13,3% после того, как компания заявила, что ожидает увеличения выручки на 45%-49% в 2018 финансовом году. Следом последовал рост в акциях Yahoo (+10,21%), имеющей долю в Alibaba.



По итогам заседания ЕЦБ никаких особых сюрпризов не последовало. Динамика евро против доллара была относительно сдержанной. Глава регулятора Драги сказал, что рост ВВП еврозоны пока не трансформировался в ускорение инфляции, хотя риски для инфляции исчезли.

В то же время против фунта «американец» рванул вверх на сообщениях экзит-полов о том, что Консервативная партия не смогла набрать абсолютное большинство в парламенте.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter