На северо-западе Кукурузного Пояса развивается засуха » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На северо-западе Кукурузного Пояса развивается засуха

12 июня 2017 Архив
На прошлой неделе в США, как показал мониторинг, начала развиваться засуха, на ранних стадиях засухи находятся Северная Дакота и Южная Дакота - от 20% до 25%. В засушливых условиях находятся в основном центральные регионы в этих штатах, но сухость стала расширяться на восток.

В своем еженедельном отчете о сельскохозяйственных культурах Северная Дакота сообщила о сухости 54% верхнего слоя почвы; из Южной Дакоты так же сообщили о малой увлажнённости 54% почвы. Прогноз погоды говорит о возможности осадков в регионе, и доктор Майкл Кордоньер думает, что в следующем мониторинге погоды, который выйдет в четверг, будут показаны все засушливые районы.

Пока сухость не является серьезной проблемой, но за ней, конечно, нужно наблюдать.

Проблемные области для американских культур:
Теперь, когда начался летний период вегетации, Кордоньер каждую неделю будет сообщать о тех областях, которые представляют интерес для американских культур.
- Развитие засухи в северо-западной части Кукурузного Пояса - Северная Дакота, Южная Дакота и северо-западная часть штата Миннесота. Ограниченное количество осадков в прогнозе на будущее.
- Поздний посев кукурузы в восточном Кукурузном Поясе. Кукуруза, которую высаживают в настоящее время, имеет более низкую урожайность, чем кукуруза, посаженная в начале мая.
- Кукуруза растёт «пятнистой» из-за предыдущего насыщения влагой и затем обветривания в восточной части Кукурузного Пояса.
- Пересажена кукуруза позже, чем хотелось бы.
- Слишком быстрое высыхание в восточной части Кукурузного Пояса может задержать ранний рост кукурузы.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter