Пятерка тяжеловесов FAAMG приспустила американский пузырь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пятерка тяжеловесов FAAMG приспустила американский пузырь

13 июня 2017 БКС Экспресс | NASDAQ Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ снизился на 0,17% до 21235,67

S&P 500 снизился на 0,1% до 2429,39

NASDAQ снизился на 0,52% до 6175,47

Снизились американские индексы на торгах понедельника.

Nasdaq продолжил погружение, резко стартовавшее от исторических максимумов в прошедшую пятницу, когда котировки акций тяжеловесов IT-сектора во главе с Apple уверенно пошли вниз на сообщениях о том, что в iPhone-8 модемы не достигнут гигабитной загрузки, тогда как у конкурентов уже достигнуты подобные параметры.

Пятерка тяжеловесов FAAMG приспустила американский пузырь


Вчера снижение капитализации самой дорогой компании продолжилось. Бумаги потеряли в цене еще 2,39%. Теперь уже подключились аналитики инвестдомов, понижая таргеты по бумаге.

Вслед за Apple дешевели бумаги Facebook, Alphabet, Amazon.com, Microsoft, то есть вся первая пятерка крупнейших по капитализации компаний. Отдельные СМИ отмечают, что непосредственно перед снижением вышел отчет Goldman Sachs о данной пятерке акций, обозначенных аббревиатурой FAAMG, в котором эксперты банка сравнивали положение данных компаний с пятеркой лидеров времен пузыря доткомов, отмечая, что текущая группа отстает в рентабельности, измеряемой валовой прибылью и совокупными активами.



В то же время положение в составе индекса широкого рынка балансировал рост в финсекторе. В пятницу акции банков заметно подорожали, и вчера рост продолжился. Напомним, что на прошлой неделе Палата представителей проголосовала за принятие законопроекта о дерегулировании сектора. Теперь так называемый Financial Choice Act будет обсуждать Сенат, где поддержка республиканцев не так сильна.

Более того, отметим, что вчера Минфин обнародовал документ с рекомендациями по реформированию финансовой отрасли, положения которого смягчают регулирование сверх обозначенных параметров в принятом нижней палатой законе.

Подавляющее большинство рекомендаций, изложенных в 150-страничном отчете Казначейства, могут быть выполнены регулирующими органами, назначенными президентом Дональдом Трампом, без каких-либо законодательных изменений со стороны Конгресса, заявил в понедельник законодателям министр финансов Стивен Мнучин.

На текущей неделе в штатах одним из ключевых событий будет заседание ФРС. Аналитики ждут повышения ставки с 0,75%-1% до 1%-1,25%.

Кроме того выйдут данные по инфляции, розничным продажам, промпроизводству.

Также отметим, что сегодня генеральный прокурор США Джефф Сешнс выступит перед комитетом по разведке сената США по делу о российском вмешательстве в американские выборы.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter