ФК "Открытие" намеренна приобрести до 55% акций QIWI » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФК "Открытие" намеренна приобрести до 55% акций QIWI

13 июня 2017 БКС Экспресс | Qiwi

АО «Открытие Холдинг» и Otkritie Investments Cyprus Limited объявляют о своем намерении направить оферту о приобретении до 55% обыкновенных акций компании QIWI по цене 28 долл. США за акцию, говорится в сообщении на сайте компании.

В настоящее время ФК «Открытие» совместно с аффилированными лицами владеет около 8,85% находящихся в обращении Ценных бумаг. В случае полной реализации предложенной оферты, доля финансовой корпорации может вырасти до 63,85% находящихся в обращении Ценных бумаг платежной системы.

Указанная в оферте цена включает премию за одну Акцию класса «Б» (в том числе, представленную АДА), которая на момент публикации сообщения составляла 19% к цене акций, торгующихся на NYSE. По текущему курсу, оферта соответствует 1596 рублям, против 1365 рублей, которые давали за бумагу на момент закрытия торгов в пятницу. Вчера на торгах в Нью-Йорке акции компании в моменте прибавляли до 10%, закрывшись в 3,2% плюсе.

Корпорация намерена использовать платформу QIWI, как фундамент для своих финтех проектов, в числе которых: Точка, Рокетбанк, Открытие Факторинг. «Создание дополнительной стоимости на базе высокотехнологичных финансовых сервисов является одним из стратегических приоритетов «Открытия», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Сегодня на открытии торгов акции QIWI могут продемонстрировать значительный рост в направлении цены оферты, премия к текущей цене составляет около 19%. В первые минуты торгов котировки прибавляют около 4%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter