Societe Generale: чего ждет рынок от ФРС в этом и следующих годах? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale: чего ждет рынок от ФРС в этом и следующих годах?

13 июня 2017 Pro Finance Service | USDX

Сегодня стартует двухдневное заседание FOMC, однако перед тем, как Комитет объявит решение по денежно-кредитной политике, в США будут опубликованы данные по инфляции и розничным продажам. Рынок с большой уверенностью учитывает в ценах завтрашнее повышение ставки по федфондам на 0.25%, однако на этом его уверенность заканчивается.

По мнению инвесторов, после завтрашнего заседания ставка до конца года будет повышена еще лишь на 0.18%, затем на 0.26% в 2018 и на 0.18% в 2019 годах. С начала года прогнозируемый уровень ставки на конец 2019 года снизился на 0.25% даже несмотря на то, что аналогичный показатель на конец этого года подрос.

Безмятежность ФРС, снижение рыночного прогноза по ставкам, а также замедление темпов роста зарплат и инфляции в США оказали давление на доллар и поддержали фондовый рынок. Завтрашнее так называемое «голубиное повышение» ставки сохранит оба эти тренда в силе, а любой рост прогнозов по уровню ставок на конец 2019 года повысит спрос на доллар и подаст несколько тревожный сигнал быкам по валютам развивающихся стран.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter