7 интересных новостей, чтобы отвлечься от фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


7 интересных новостей, чтобы отвлечься от фондового рынка

13 июня 2017 БКС Экспресс
Манчестер Юнайтед стал самым дорогим футбольным клубом

Акции МЮ бьют рекорды

Британский футбольный клуб Манчестер Юнайтед стал самым дорогим клубом в мире по версии журнала Forbes. Акции клуба в мая текущего года достигли максимальных значений за последние полтора года.

7 интересных новостей, чтобы отвлечься от фондового рынка


Эксперты оценили его в $3,689 млрд. За сезон 2015/16 клуб заработал $765 млн: $405 млн от коммерческих сделок и $288 млн операционной прибыли – тоже лучшие показатели среди футбольных клубов. На втором месте - каталонский клуб Барселона и мадридский Реал. Их стоимость оценена в $3,635 млрд и $3,58 млрд соответственно. Манчестер Юнайтед возглавил рейтинг впервые за пять лет. Как отмечают эксперты, возглавить рейтинг команда смогла благодаря международной популярности своего бренда, коммерческой хватке менеджмента и, конечно, финансовой успешности английской премьер-лиги. При этом, финансовое благополучие случилось практически без Лиги чемпионов: в сезоне 2015/16 МЮ вылетел из турнира на групповой стадии, а следующий розыгрыш пропустил. Однако команда уже обеспечила себе место в Лиге чемпионов на будущий сезон и выиграла Лигу Европы. Именно победа в Лиге Европы над шведским Аяксом стала драйвером роста акций компании, которые 25 мая достигли отметки в $17,80 – максимума с декабря 2015 года.

А вот и достижения Манчестер Юнайтед за всю историю существования клуба



Топ-10 самых популярных автомобилей у россиян

Жители России предпочитают корейский автопром

Эксперты Автостат Инфо составили рейтинг самых популярных автомобилей у россиян в 2017 году. Аналитики агентства учитывали данные общих сумм, которые были потрачены жителями России на покупку автомобилей разных марок за первые четыре месяца 2017 года. Общий денежный оборот легковых автомобилей в РФ за этот период составил 491,7 млрд руб. Итак, безоговорочным лидером стала корейская Kia Rio. За четыре месяца текущего года в России купили 20 757 автомобилей этой марки на сумму 15,45 млрд руб. На втором месте оказался Hyundai Solaris, на третьем - Toyota Rav4. Далее в списке Hyundai Creta, Toyota Land Cruiser 200, Toyota Camry, Lada Vesta, Kia Sportage, Lexus LX. Замыкает десятку - Toyota Landcruiser.
Трамп и Twitter снова в центре внимания

Американцы устали от спама президента США в социальной сети?

Дональд Трамп и его посты Twitter продолжают оставаться в центре внимания. Совсем недавно президент США с помощью своего любимого канала создал новый мем. Но, похоже, американцы начинают постепенно уставать от активности главы государства в социальной сети. Согласно последним опросам, проведенным Morning Consult, даже сторонники республиканской партии считают, что Трам твиттит слишком много. Если еще в декабре 2016 года 43% республиканцев думали, что президенту США стоит снизить свою активность в социальной сети, то теперь такого мнения придерживаются 53%. Среди же всех опрошенных избирателей процент недовольных активностью Трампа в Twitter достиг 69%, подскочив на 13 пунктов с декабря прошлого года. Что касается сторонников Демократической партии, то здесь не одобряют твитты главы государства 82%.



Huawei обогнал Apple?

Представители китайской компании в этом уверены.

Китайская технологическая компания Huawei утверждает, что обогнала Apple в глобальном объеме продаж смартфонов в декабре 2016 года. Об этом заявил директор Huawei India Аллен Ванг. Он утверждает, что глобальная доля его компании в декабре прошлого года достигла 13,2% тогда как, доля Apple составила около 12%. Всего, по его словам, Huawei в прошлом году продала 139 млн смартфонов. Кроме того, Ван отметил, что Huawei превзошел Samsung - нынешнего мирового лидера в объемах продаж - на некоторых рынках, хотя он не указывает, на каких именно. Стоит отметить, что объемы продаж на ежемесячной основе достаточно трудно подсчитать, и заявления Huawei не могут быть полностью подтверждены экспертами. В прошлом году китайский производитель телефонов не раз сообщал о своих намерениях в ближайшем будущем догнать Samsung и Apple и стать крупнейшим производителем смартфонов в миру, а последние данные могут стать предвестником этих событий. Согласно последним данным Huawei, а также другие представители Поднебесной стремительно наращивают объемы продаж своих телефонов. Южнокорейская Samsung в I квартале этого года продала 78,7 млн смартфонов, следует из отчета консалтинговой компании Gartner. Это на 2,5 млн меньше, чем годом ранее. Ее доля на мировом рынке составила 20,7%. Корпорация Apple за тот же период реализовала 52 млн устройств. На ее долю приходится 13,7% рынка. Компания Huawei в I квартале этого года продала более 34 млн смартфонов, на 5 млн устройств больше, чем годом ранее. Китайские производители мобильных устройств Oppo и Vivo за тот же период увеличили продажи почти в 2 раза.



Названы четыре главных фактора высокой продолжительности жизни

В дело вступили шведские ученые

Шведские ученые назвали четыре главных фактора, напрямую связанные с увеличением продолжительности жизни человека. Необходимыми элементами здорового образа жизни, позволяющего достичь глубокой старости, по их мнению, являются отказ от курения, регулярная физическая активность (не менее 150 минут в неделю), умеренное употребление спиртного (не более 14 алкогольных единиц в неделю, единица — примерно 30 граммов водки) и диета, сбалансированная по содержанию питательных веществ и витаминов.

В исследовании приняли участие более 33 тысяч мужчин и 30 тысяч женщин в возрасте от 45 до 83 лет. У всех них по состоянию на начало наблюдений (1998 год) не регистрировались раковые и сердечно-сосудистые заболевания.

О друзьях и врагах

Враг номер один для россиян – США, у американцев это Северная Корея

США занимают первое место среди государств, которые россияне считают наименее дружественными к себе. Исследования на эту тему провел «Левада-Центр». Следующие строчки в рейтинге «врагов Отчества» заняли: Украина, Германия, Латвия, Литва, Польша, Эстония, Великобритания, Грузия и Франция. То есть именно страны, входящие или стремящиеся войти в Евросоюз.

Любопытно также, что в случае Польши, Германии и Украины ситуация меняется в зависимости от температуры взаимоотношений с Москвой. Во всяком случае, еще 10 лет назад эти же страны входили в число наиболее дружественных.

По данным «Левада-Центра», в течение последних лет россияне неизменно считают своими самыми большими друзьями белорусов, китайцев и казахов. В первой пятерке также сирийцы и индусы.

А вот главные страны-враги США, по мнению жителей Соединённых Штатов.



Немного о патриотизме

Число патриотов в России за последние 10 лет выросло на 21%.

78% россиян считают себя патриотами, сообщил в День России фонд «Общественное мнение». Десять лет назад патриотами считали себя 56%. Социологи уточнили, что 59% опрошенных не видят ничего предосудительного в том, чтобы публично, вслух называть себя патриотом. А 39% считают, что это некрасиво. Однако те и другие считают себя людьми, любящими Родину, просто у них разный стиль патриотизма. Три критерия, по мнению россиян, исключают человека из патриотов: патриотом не может быть человек, который равнодушен к родной природе (так считают 73%), старается избежать службы в армии (так считают 68%), и не знает историю своей страны (так считают 65%).

А вот инфографика ФОМ о патриотизме, составленная по результатам опроса в марте 2017 года.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter