Дивидендный сектор на рынке США, который стал еще «дешевле» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дивидендный сектор на рынке США, который стал еще «дешевле»

15 июня 2017 БКС Экспресс
Американский фондовый рынок все дорожает. Но есть один сектор, который идет против тренда.

Если посмотреть на показатель P/E индекса S&P 500 (соотношение капитализации и консолидированной прибыли), то видно, что за последний год индикатор заметно вырос: с 18 до 20,8 с учетом доходов за последние 12 мес. (данные исследовательской организации FactSet).

Дивидендный сектор на рынке США, который стал еще «дешевле»


За это время с учетом реинвестированных дивидендов индекс прибавил почти 20%, став заметно «дороже» с точки зрения сравнительной оценки. За год стали «дороже» и практически все сектора. Но есть одно исключение – энергетика, P/E которой сократился с 20,1 до 19,3.



Бумаги сектора энергетики являются своего рода «защитными» при наступлении тяжелых рыночных условий. Также они характеризуются достаточно высокой по американским меркам дивидендной доходностью.

Ниже представлены 10 бумаг сектора, проранжированных по форвардным P/E (с учетом прибыли на 2018 год, оценка FactSet). Возможно, в списке вы найдете идеи для инвестирования. Отметим, что для принятия подобных решений требуется дополнительный анализ, как технический, так и фундаментальный.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter