Кэрри-трейд Бразилии манит тех, кто готов игнорировать политику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кэрри-трейд Бразилии манит тех, кто готов игнорировать политику

21 июня 2017 finanz.ru
(Bloomberg) -- Инвесторы, напуганные политическими потрясениями в Бразилии, возвращаются в бразильскую валюту, которая предлагает возможностью получить вторую по величине прибыль от операций кэрри в Латинской Америке.

Распродажа реала сразу после того, как в прошлом месяце президенту Мишелу Темеру были предъявлены новые обвинения в коррупции, сбавила обороты, и, судя по ценам на опционы, одномесячная волатильность опустилась ниже ожидаемых уровней. Согласно данным в терминале Блумберг, трейдеры форвардными контрактами сократили ставки на ослабление валюты до минимума 14 месяцев.

Этот оптимизм предполагает, что инвесторы в целом ожидают, что Темер не пострадает от обвинений в том, что он одобрил денежные выплаты за молчание опального конгрессмена в рамках масштабной схемы коррупции. В надежде на то, что ему удастся осуществить продвигаемые им экономические реформы, они стекаются в кэрри-трейд с реалом на фоне предположений, что самая низкая за десятилетие годовая инфляция позволит центробанку продолжить агрессивное снижение процентных ставок.

"Бразильский реал является одной из самых привлекательных валют для кэрри-трейда по отношению к волатильности", - говорит руководитель отдела BNP Paribas по валютам и ставкам в Латинской Америке Габриэль Герштейн, который прогнозирует укрепление бразильской валюты к концу года до 3 за $1.

Ожидается, что кэрри-трейд с реалом обеспечит инвесторам вторую по величине прибыль среди валют Латинской Америки, судя по вмененной доходности, скорректированной на вмененную волатильность.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter