Цены на золото незначительно выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото незначительно выросли в ходе сегодняшних торгов

22 июня 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подорожало, но осталось вблизи 5-недельного минимума. Поддержку драгметаллу оказывает ослабление доллара и рост спроса на безопасные активы в ответ на общее снижение фондовых рынков.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, снизился на 0,08%, до уровня 97,68. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Между тем, долгосрочная доходность облигаций США достигла семимесячных минимумах, так как инвесторы делают ставку на то, что падение цен на нефть приведет к снижению инфляционного давления и сделает менее вероятным быстрый рост процентных ставок со стороны ФРС США. Напомним, золото очень чувствительно к росту ставок и доходности, поскольку в такой ситуации увеличиваются альтернативные издержки владения не приносящим процентный доход золотом, одновременно повышая стоимость доллара, в котором оно оценивается.
"Изменение настроений помогло золоту, - сказала аналитик ABN AMRO Джорджет Боле. - Однако, сильная техническая поддержка 200-дневной скользящей средней на уровне около $1237 может вызвать новые покупки золота, и вернуть котировки обратно к отметке $1275".
Аналитики Standard Chartered полагают, что ФРС повысит ставки дважды, а не в три раза, в следующем году на фоне чего цена на золото должна вырасти до $1300 к концу 2017 года.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1245,70 за унцию.

Цены на золото незначительно выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter