Самые трешовые криптовалюты мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые трешовые криптовалюты мира

23 июня 2017 БКС Экспресс

Bitcoin стал источником вдохновения для многих альтернативных цифровых валют, которые пытаются дублировать его успех. Несмотря на то, что их инвестиционный потенциал зачастую довольно низок, они по-прежнему могут быть ценными как предметы коллекционирования или как рекламные инструменты, используемые для привлечения большего числа людей в мир криптовалюты. Кроме того, все эти новые альткоины могут дать разработчикам некоторые подсказки о будущем индустрии, ее сильных и слабых сторонах.

CoinMarketCap в настоящее время насчитывает 763 криптовалюты. Некоторые из них были созданы ради шутки, но плотно закрепились на рынке. А есть такие, которые создаются всерьез, но вызывают лишь усмешку. Мы подобрали ряд абсурдных и необычных криптовалют, которые можно встретить на рынке.

Unobtanium (UNO)

Самые трешовые криптовалюты мира


Рыночная капитализация: $7,211,259 (125 место)

Доступный объем: 197744

Unobtanium используется для описания чрезвычайно редкого, дорогостоящего, либо физически невозможного вещества или материала. Он отлично отражает характер этого альткоина: всего за 300 лет будет добыто всего 250 тыс. UNO. Эта особенность делает криптовалюту в 100 раз более редким, чем bitcoin.

Альткоин был запущен в октябре 2013 года. В настоящее время с этой криптовалютой работает только 4 биржи: Bittrex, Bleutrade, Cryptopia и C-CEX. В отличие от bitcoin, unobtanium поддерживает объединенный майнинг – вы можете одновременно добывать обе цифровые валюты. Еще одно отличие unobtanium от bitcoin заключается в том, что время подтверждения транзакции примерно в 3 раза короче.

NyanCoin (NYAN)



Рыночная капитализация: $396,279 (291 место)

Доступный объем: 297,891,209

Каждый, кто просматривал интернет в течение продолжительного времени, когда-либо натыкался на видео Nyan Cat. Эта симпатичная пиксельная кошка оказалась весьма успешной на Youtube. Вот и создатели NyanCoin решили использовать концепцию этого вирусного видео.

Сайт nyanco.in провозглашает: «NyanCoin – это одноранговая интернет-валюта, которая позволяет осуществлять мгновенные платежи любому человеку в мире. Мы сотрудничаем с PRguitarman (создателем Nyan Сat), чтобы создать первую официально лицензированную валюту!»

Тем не менее, нельзя сказать, что сама валюта стала успешной. Любой может начать работу с NYAN, просто перейдя на сайт и загрузив программное обеспечение.

DogeСoin (DOGE)



Рыночная капитализация: $346,224,264 (20 место)

Доступный объем: 109,924,329,484

Созданная программистом Билли Маркусом в 2013 году как шутка, DogeСoin быстро завоевала популярность среди пользователей итернета и породила множество подобных альткоинов, которые, однако, не стали такими успешными.

Талисманом DogeСoin стала doge – очаровательная японская собака Сиба-ину с приподнятыми бровями, широко известная среди интернет-пользователей. Этот милый образ служит для того, чтобы отличить «хороший» dogecoin от bitcoin,который используется для продажи незаконных товаров или услуг.

Одним из самых популярных способов использования DogeСoin стали онлайн-чаевые: если вы хотите поблагодарить людей на Reddit за их комментарии или посты, вы можете использовать dogetipbot, который позволяет отправлять и получать DOGE. Есть также несколько интернет-магазинов, принимающих криптовалюты, например BitcoinShop.us. Кроме того, члены сообщества DogeСoin известны своими мероприятиями по сбору средств. Например, они спонсировали сборную Ямайки по бобслею для участия в Зимних Олимпийских играх в Сочи.

CorgiCoin (CORG)



Рыночная капитализация: $224,862 (331 место)

Доступный объем: 1,251,855,418

Кажется, что в нескончаемой битве за превосходство между кошками и собаками, собаки все же побеждают: в то время как Catcoin (CAT) и Kittehcoin (MEOW) быстро рухнули, Corgicoin все еще остается на плаву. Основываясь на кодовой базе Dogecoin, Corgicoin использует алгоритм Scrypt с Proof of Stake 2.0 с 30-секундным формированием блоков.

Новая монета была создана Дастином Ваннаттером (руководитель команды), Джоном Томлинсоном (разработчиком) и Табером Булем (UI/UX дизайнером). Вопреки многим другим недавно созданным цифровым валютам, чьи создатели отказались от своих проектов в течение нескольких месяцев, команда разработчиков Corgicoin по-прежнему поддерживает свой сайт, многочисленные форумы и учетные записи Twitter/Facebook, отвечает на вопросы пользователей и планирует продолжать совершенствовать ПО.

MonaCoin (MONA)



Рыночная капитализация: $31,342,024 (58 место)

Доступный объем: 51,500,000

MonaCoin является относительно старой криптовалютой, поскольку она была запущена в декабре 2013 года. Существует не так много сведений о том, какова цель монеты, однако на официальном сайте объясняется, что монета основана на японском символе ASCII. На монете изображена кошка, которая стала популярным мемом в Японии.

Интересно, что в World Business Satellite был сюжет про человека, который купил земельный участок в префектуре Нагано, расплатившись «монакоинами».

PepeCoin (PEPE)



Рыночная капитализация: $1,575,454 (208 место)

Доступный объем: 14,126,082

Еще в прошлом году венесуэльские магазины начали взвешивать обесценившиеся в результате гиперинфляции деньги. Вместо того чтобы расплачиваться горами бесполезной местной валюты, молодые венесуэльские бизнесмены перешли на Bitcoin. Чтобы упростить путанный и небыстрый процесс обмена криптовалютой, они привязали ее к цифровым коллекционным картам с изображением лягушонка Pepe.

У каждой из таких карт в зависимости от уникальности изображения продается за определенную сумму биткоинов. В отличие от официальной венесуэльской валюты, у карточек с Пепе есть конкретная неизменная ценность, гарантом которой выступает система Bitcoin и созданная организация Rare Pepe Foundation.

PizzaСoin (PIZZA)



Рыночная капитализация: $7,420 (571 место)

Доступный объем: 1,377,917

PizzaСoin призван сочетать лучшие черты двух разных миров: творчества, простоты, отличного качества пиццы, и технологических новшеств и возможностей криптовалюты. Кроме того, название нового альткоина напоминает знаменитую легенду о человеке, который заплатил 10000 bitcoin за две пиццы. Создатели PizzaСoin надеются, что их электронная валюта будет активно использоваться в кафе и ресторанах в качестве альтернативного метода оплаты.

Однако, несмотря на использование алгоритма Scrypt со схемой проверки работоспособности и 20-секундным формированием блоков, PizzaСoin еще не слишком популярен: в настоящее время вы можете купить PIZZA только на платформе обмена криптовалютами C-Cex.com. С другой стороны, новый альткоин все еще расширяет свою пользовательскую базу и делает это явно лучше, чем TacoСoin (TCO), которая уже стала лишь воспоминанием.

PutinCoin (PUT)



Рыночная капитализация: $60,193 (438 место)

Доступный объем: 34,122,788

PutinCoin была запущена в июне 2016 года. Вот, что пишут создатели криптовалюты:

«Мы предоставляем это цифровое решение как дань уважения самому известному человеку на земле Владимиру Владимировичу Путину».

Разработчики монеты также заявляют, что она создана для развлечения, а не для получения прибыли.

TrumpCoin (TRUMP)



Рыночная капитализация: $440,030 (282 место)

Доступный объем: 6,540,582

Trumpcoin была запущена в ноябре 2016 года с лозунгом «сделать криптовалюты снова великими». Их миссия вращается вокруг создания политического движения со стороны народа, для обеспечения президентской кампании Трампа. Главная цель монеты – работа с лидерами отрасли в криптовалют, политики и СМИ, чтобы сделать цифровые валюты приемлемым средством сбора денег для избирательных кампаний.

Довольно интересное заявление, которое, кажется, привлекло немало последователей.

RonPaulCoin (RPC)



Рыночная капитализация: $36,417 (484 место)

Доступный объем: 803,702

«Рон Пол, хотя и не программист, уже начал исследовать и обсуждать последствия этой технологии. Мы надеемся, что он поможет продвинуть децентрализованную валюту дальше!»

Создатели RonPaulCoin, которые назвали бывшего конгрессмена «ведущим защитником финансовой свободы и экономической прозрачности», начали надеяться, что Пол будет поддерживать монету. И в отличие от Чака Норриса (NorrisCoin) и Канье Уэста (Coinye) так и произошло. Пол отреагировал положительно, когда узнал о валюте, сообщив CNBC, что он будет поддерживать ее, пока не будет никакого мошенничества.

PotCoin (POT)



Рыночная капитализация: $29,406,042 (62 место)

Доступный объем: 217,179,042

В первую очередь создатели PotCoin стремятся создать платёжный инструмент для продавцов и потребителей медицинской марихуаны с учётом всё большей легализации этого продукта в развитых странах. По мнению разработчиков, это позволит каннабис-сообществу избежать традиционных проблем, связанных с банковскими переводами и защитить свой рынок от макроэкономических проблем.

Для продавцов, готовых принимать PotCoin, разработана специальная программа лояльности. Также существуют программы лояльности для разработчиков и распространителей идеи POT среди продавцов.

CannabisCoin (CANN)



Рыночная капитализация: $3,345,276 (165 место)

Доступный объем: 77,231,176

Этот альткоин также был создан как платежное средство для продавцов марихуаны в регионах, где она легализована. По замыслу создателей, 1 CANN эквивалентна 1 гр марихуаны.

В то же время создатели говорят о привязке стоимости монеты к цене марихуаны в том числе и для того, чтобы найти реальную стоимость 1 грамма продукта. Майнить эту валюту проще, чем bitcoin.

SexCoin (SXC)



Рыночная капитализация: $1,992,948 (191 место)

Доступный объем: 122,944,064

SexCoin – это криптовалюта, которая позволяет быстро и анонимно расплачиваться в интернете за платный контент, предоставляемый adult-сайтами, и производить расчеты между участниками фильмов для взрослых. SexCoin появился на рынке цифровых денег в мае 2013 года стараниями разработчиков-энтузиастов, скрывающихся под псевдонимами Sexcoin69, Lavajumper и Littledigger, и до сих пор остается в обращении.

Приобрести SexCoin можно только путем покупки, майнинга и обмена, расплатиться – на сайтах через сервис CoinPayments.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter