Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

24 июня 2017 TeleTrade | Oil
Нефтяные фьючерсы торгуются со слабым повышением, оставаясь вблизи 10-месячного минимума, и находятся на пути к самому большому спаду за первое полугодие в течение почти двух десятилетий, поскольку сокращение производства не смогло уменьшить избыточное предложение.
В этом году цены на нефть упали примерно на 20 процентов, несмотря на то, что Организация стран-экспортеров нефти, и другие крупные производители, сократили добычу на 1,8 млн. баррелей в день. Это ставит рынок на курс его крупнейшего процентного падения для первого полугодия с 1997 года, когда рост производства нефти и азиатский финансовый кризис привели к резкому падению цен.
"Вряд ли рынок достиг конца нисходящей спирали ... Ведь еще есть медвежьи новости, которые могут продолжать "выталкивать" краткосрочных инвесторов с рынка", - пишут аналитики Commerzbank, ссылаясь на рост нигерийского экспорта.
Впрочем, другие аналитики не согласны с таким мнение и считают, что нефть возвратится к отметке 50 долларов за баррель на некоторых более бычьих сигналах на рынке. Фрэнк Шалленбергер, руководитель отдела по исследованию сырьевых товаров в LBBW, сказал, что ожидает, что цены к концу года будут расти на фоне более высокого спроса и сокращения производства ОПЕК и не ОПЕК. Между тем, Тамас Варга, старший аналитик лондонской брокерской компании PVM Oil Associates, указал на падение запасов нефти в США в качестве фундаментального фактора, который мог бы поддержать цены. Ранее на этой неделе Администрация по энергетической информации США заявила, что запасы сырой нефти снизились на 2,7 миллиона баррелей на прошлой неделе, что превысило ожидания аналитиков, которые предсказывали падение на 2,18 миллиона баррелей.
Между тем, инвесторы ожидают данные компании Baker Hughes по числу буровых установок, которые выйдут позднее сегодня. Напомним, с 10 по 16 июня количество активных буровых установок по добыче нефти в США выросло до 747 единиц с 741 единицы. Последнее значение является самым высоким за неделю с 4 по 10 апреля 2015 года (760 единиц). Кроме того, повышение было зафиксировано в 22 раз подряд. Количество установок по добыче газа увеличилось на 1 единицу, составив 186 штук. Тем временем, общее число буровых установок (газовых и нефтяных) повысилось на 6 единиц, до уровня 933 единиц (максимальное значение с мая 2015 года).
Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 43,17 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 45,60 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Котировки нефти демонстрируют позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter