В пятницу в секторе голубых фишек было отмечено повышение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу в секторе голубых фишек было отмечено повышение

26 июня 2017 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу в секторе голубых фишек было отмечено повышение. Так, акции Башнефти (BANE) подорожали на 6.3%, Норникеля (GMKN) – на 2.1%, Северстали (CHMF) – на 1.1%, МТС (MTSS) и Роснефти (ROSN) – на 0.9%. Трейдеры сократили спекулятивные короткие позиции на фоне некоторого смягчения опасений, связанных с перспективой расширения санкций США в отношении российских компаний, и приостановки снижения на рынке энергоносителей. С позиций технического анализа, наметился возврат к психологически важному уровню 1000 пунктов по индексу РТС, но индикаторы направленного движения по-прежнему указывают на нисходящий краткосрочный тренд..

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Аптечной сети 36.6 (APTK) подорожали на 9.9%, группы ГАЗ (GAZA) – на 9.8%, Мотовилихинских заводов (MOTZ) – на 6.8%.

Фондовые индексы США закрылись в среднем в плюсе, фьючерсы на индексы США торгуются выше уровней закрытия, зафиксированных в пятницу. Европейские индексы немного понизились, по азиатским наблюдается повышение.

Сегодня в начале торгов возможно продолжение наметившегося ранее возврата к уровню 1000 пунктов по индексу РТС. Внешний фон выглядит умеренно-позитивным, но пока не дает оснований для сильных движений. На валютном рынке в начале торгов возможно некоторое укрепление рубля под влиянием благоприятной динамики цен на сырьевых рынках.

http://www.olma.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter