Инвесторы из акций IT-компаний пошли в защитные сектора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы из акций IT-компаний пошли в защитные сектора

27 июня 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,07% до 21409,55

S&P 500 вырос на 0,03% до 2439,07

NASDAQ снизился на 0,29% до 6247,15

Символическим ростом закрыл вчерашнюю сессию S&P500. 7 из 11 секторов показали положительный результат, но в аутсайдерах остались тяжеловесные бумаги IT-компаний.

Инвесторы из акций IT-компаний пошли в защитные сектора


Дешевели акции первой пятерки крупнейшей по капитализации: Alphabet (-1,42%), Facebook (-0,95%), Microsoft (-0,95%), Amazon.com (-0,97%), Apple (-0,31%). NASDAQ на этом фоне ушел в минус.

Если в пятницу снижение доллара поддерживало технологический сектор, то вчерашний его отскок привел к обратному результату. Позиции «американца» поддержали комментарии чиновников ФРС.

ФРБ Нью-Йорка опубликовал заявление его главы Дадли, в котором он отмечал, что мягкие финансовые условия могут способствовать более быстрому повышению ставок. В свою очередь президент ФРБ Сан-Франциско отметил, что «в мире полно ликвидности», и что есть опасность перегрева, если не поднимать ставки.

На долговом рынке эти заявления сказались только на доходности краткосрочных бумаг, тогда как кривая 30-леток вновь обновила минимумы с ноября, чему способствовали слабые данные по заказам на товары длительного пользования. Показатель в мае снизился на 1,1%, против прогнозных -0,6%.



Дивидендные сектора на рынке акций при этом росли: коммунальный (+0,78%), телекоммуникационный (+0,62%).

Сегодня в штатах ожидаем выступление главы ФРС Джанет Йеллен, публикацию данных по потребительскому доверию, запасам нефти за неделю от API, ценам на дома.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter