Цены на бензин в США упали до многолетних минимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на бензин в США упали до многолетних минимумов

29 июня 2017 Фридом Финанс | Бензин (RBM4) | Oil
В США бензин подешевел до 12-летнего минимума для данного сезона. Бензин подешевел в преддверии национального праздника, Дня независимости 4 июля, когда спрос на топливо традиционно очень высокий, и бензин стоит на $0,47 дороже. До сих пор многие американцы были убеждены, что в праздники цена на бензин растет. Почему 2017 г. опровергает это устоявшееся мнение?

В среднем стоимость бензина в США в настоящее время снизилась до $2,21 за галлон бензина — это самая низкая цена с 2005 г. Более того, впервые с 2000 г. на День независимости США бензин будет дешевле, чем в Новый год. Ранее в сезон летних отпусков в США цена бензина обычно была выше в среднем на $1,04 за галлон по сравнению с началом года.

Падение стоимости бензина не связано с тем, что американцы стали меньше ездить на авто во время отпуска. Наоборот, в начале июля рекордное количество американцев — 44,2 млн — собираются путешествовать на машине на расстояние более 80 км, по данным Автомобильной ассоциации США. Авиаперевозки в США тоже вырастут на 4,6% с 30 июня по 4 июля, причем за счет международных рейсов, поскольку на внутренних рейсах в США ожидается снижение количества пассажиров на 3,44 млн, или на 4,6%.

Цены на бензин в США упали до многолетних минимумов


Резкое падение стоимости бензина на заправках в США началось в 2014 г. вместе с уменьшением цены нефти. Одной из причин текущего снижения цен на бензин является высокий уровень производства нефти в США, а также рост запасов бензина на неделе, закончившейся 23 июня. Запасы увеличились на 1,4 млн баррелей, даже несмотря на шторм в Мексиканском заливе. В итоге американские водители могут сэкономить примерно $11 на заправке полного бака своего внедорожника. Вероятно, низкая стоимость бензина сохранится до конца текущего года, но дешевизна топлива уже вряд ли сможет послужить стимулом для покупки бензиновых авто, поскольку километр пробега на электромобиле все равно примерно в три-четыре раза дешевле.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter