«Горячая война» Walmart с Amazon и другие новости четверга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Горячая война» Walmart с Amazon и другие новости четверга

29 июня 2017 БКС Экспресс
Наш ежедневный обзор посвящен новостям мира зарубежных финансов. Новости эти могут впрямую повлиять на рынки, а могут стать просто информацией к размышлению.

Война Walmart против Amazon накаляется

Аналитик грузоперевозок и логистики Deutsche Bank Амит Мехротра отмечает, что «битва Walmart против Amazon накаляется». Он указывает на отчет DV Velocity, согласно которому известный консультант транспортной отрасли рассказал участникам логистической конференции, что Walmart предупреждает перевозчиков о разрыве деловых отношений, если они продолжат работать с Amazon (AMZN).

Ранее появлялась информация о том, что Walmart «просит» своих технологических партнеров о прекращении использования Amazon Web Services.

Эта новость, возможно, отражающая растущее отчаяние Walmart в его войне с Amazon, имеет драматические последствия не только для будущего розничной торговли (и связанных с ней цен), но и для одной из самых важных отраслей промышленности в США – грузоперевозки и числа нанимаемых сотрудников.

По данным DB, эти события «могут иметь значительные последствия для транспортных компаний США, поскольку Amazon и Walmart остаются одними из крупнейших пользователей грузовых мощностей».

«Горячая война» Walmart с Amazon и другие новости четверга


Вот это поворот!

Майкл Новограц во вторник заявил, что купит ethereum, когда он будет около $200. И ночью, когда он достиг этого уровня, появилась заявка, после чего ethereum вырвался вверх, превысив $300.

График Ethereum онлайн


Источник: zerohedge.com

Хотя катализатор неизвестен, вероятно, драйвером мог быть отчет Всемирного экономического форума (ВЭФ), в котором подробно описывается, как технология blockchain будет распространяться по глобальной инфраструктуре и каков ее потенциал.

В докладе «Понимание потенциала blockchain» предлагается создать новую распределенную сеть «экосистем», чтобы максимизировать влияние распределенных реестров на три области: платформу blockchain, приложения и общие экосистемы, где участники анализируют правовые структуры и регулирование с научной и деловой точки зрения.

«Этот отчет помогает нам понять, что распределенная экосистема blockchain не обязательно должна быть дезорганизована, а совершенствование управления не должно подразумевать официальное правительственное законодательство или регулирование», – заявил в своем пресс-релизе представитель ВЭФ Ричард Саманс.

«Этот отчет принесет огромную пользу технологическим компаниям, правительственным учреждениям, НПО и организациям пользователей во всем мире», – сказала президент Палаты цифровой коммерции Перианна Боринг.

Несмотря на резкий взлет от минимумов flash-crash, ethereum по-прежнему остается значительно ниже своего рекордного максимума в $419,30, установленного 12 июня. В 2017 году он вырос на 3600%.

Эксклюзивный клуб богатейших людей планеты принимает новых членов

Согласно исследованию консалтингового агентства Wealth-X, количество сверхбогатых людей мира, чье состояние превышает $30 млн, за последние 12 месяцев выросло на 3,5% до 226 450 человек после резкого падения годом ранее. Их совокупное состояние также увеличилось на 1,5% до $27 трлн.

Наибольший прирост миллиардеров отмечался в Северной Америке (на 5,1%), благодаря укреплению доллара, подъему фондовых рынков и сильному технологическому сектору. За ней следует Азия (на 3,5%), где прирост был обусловлен устойчивым экономическим ростом региона. Валютные колебания помогли США, Японии, Индии и Индонезии, но ударили по миллиардерам Великобритании, России, Мексики и Бразилии, отмечают эксперты.


Источник: BusinessInsider

Apple оставляет пользователей iPhone 5 за боротом

На этой неделе Apple выпустила публичную бета-версию iOS 11, последнюю версию ее мобильной операционной системы, планируемой к выпуску в конце этого года. Когда она будет выпущена, скорее всего, в конце сентября или начале октября, миллионы пользователей Apple будут с нетерпением ждать, что работоспособность их устройств повысится, а некоторые будут разочарованы.

Поскольку технология, размещенная в iPhones и iPads, значительно продвинулась за эти годы, то и требования к программному обеспечению также выросли. Как следствие, Apple приходится каждый год бросать некоторых своих пользователей. В этом году пользователи iPhone 5 и iPad четвертого поколения (оба выпущены в 2012 году) останутся «за боротом».

Как показывает диаграмма, представленная ниже, долговечность iPhone с годами увеличилась. В то время как первое и второе поколение iPhone получили только две новые версии iOS, прежде чем остаться позади, Apple расширила срок службы iPhone с четырех лет для iPhone 3GS и iPhone 4 до пяти лет для iPhone 4s и iPhone 5, жертвы релиза iOS в этом году.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter