Появляются предпосылки для снижения Bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Появляются предпосылки для снижения Bitcoin

30 июня 2017 Forex Club | Bitcoin (BTC|USD) Полховский Валерий
Биткоин уже три недели торгуется вблизи исторических максимумов. При этом его волатильность остается очень высокой. 13,3% за неделю 23-30 июня. Он предпринимал попытки снижаться, но пока чувствует сильную поддержку в области 2300 долларов за один биткоин. Ее преодоление может стать техническим сигналом к началу более глубокой коррекции.

Новостной фон становится более смешанным.

МВФ призвал банки активнее инвестировать в биткоин и воспринимать его как полноценное средство платежа. Об этом говорится в докладе, опубликованном в июне 2017 года. По словам сотрудников МВФ, написавших данную заметку, в том числе выдающихся экономистов, таких как Донг Хе, Росс Лекков и Викрам Хаксар, «быстрые достижения в области цифровых технологий трансформируют ландшафт финансовых услуг».

Производитель компьютерного оборудования компания Sapphire Technology объявила о запуске в производство графических процессоров (видеокарт), разработанных исключительно под майнинг криптовалют. Тактовая частота этого процессора составит 1000 Мhz. Отметим, что стоимость графических процессоров, которые можно использовать для майнинга, в России с начала года возросла в среднем на 80%.

Одна из старейших бирж криптовалют BTCC DAX анонсировала намерение запустить площадку, на которой будут торговаться исключительно криптовалюты друг к другу.

Законодатели в ЕС рассмотрят возможность принятия законопроектов, которые будут препятствовать использованию криптовалют с целью отмывания денег. В качестве базы могут быть использованы нормативные акты, представленные в прошлом месяце в Италии. Основная нагрузка по обеспечению этих законодательных актов может лечь на биржи, торгующие криптовалютами.

Стали распространяться слухи, что готовящийся в США акт по урегулированию отношений вокруг криптовалют (Regulation of Virtual Currencies Business Act), может оказаться не очень дружественным к биткоину.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter