Котировки Bank of America, JP Morgan еще не учли возможность тратить прибыль на акционеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки Bank of America, JP Morgan еще не учли возможность тратить прибыль на акционеров

3 июля 2017 Goldman Sachs | JP Morgan | Bank of America Крылов Михаил
С 3-го квартала дивиденды американских банков увеличатся c 30 до 48 центов в год по бумагам Bank of America (BAC), и c 50 до 56 центов в квартал - по акциям JP Morgan Chase (JPM).

В ближайшем будущем повышение дивидендов ускорится благодаря увеличению прибыли из-за повышения ставок и инфляции, а также инвестиций в капиталоёмкие проекты: экспорт продукции ТЭК и трубопроводы, дорожное строительство.

Во фьючерсах на ставку учтено 52,2% вероятности ещё одного повышения ставок до конца года. Одно повышение в 2017-м прогнозирует и Федеральный резерв.

Ожидаемый рост строительных и нефтегазовых расходов в экономике США расширяет спрос на кредитное фондирование в не меньшей степени, чем будущее повышение ставок. В этой связи, разрешение ФРС тратить всю прибыль на своих акционеров существенно расширит круг потенциальных инвесторов устойчивых, надёжных банков, акции которых обращаются на проверенных временем фондовых площадках.

К слову, накануне на Nyse росли, помимо сектора топливной энергетики, как раз банковские акции. Так что инвесторы занялись проверкой бывшего дна 2000 года по бумагам Bank of America всерьёз и, я думаю, быстро его преодолеют. Повышение дивидендов по этим бумагам, кстати, позволит Berkshire Heathaway после обмена привилегированных бумаг сосредоточить 7% обыкновенных акций BAC и стать крупнейшим акционером банка.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter