Disney откроет в России сеть магазинов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Disney откроет в России сеть магазинов

4 июля 2017 Вести Экономика | The Walt Disney Company
Розничный оператор Ideas4retail Евгения Бутмана и Александра Мамута выведет на российский рынок новую сеть магазинов игрушек - Disney. До конца года в России появятся шесть торговых точек этого бренда.

"Четыре магазина появятся в Москве, еще по одному - в Петербурге и Сочи. Открытие первой торговой точки запланировано на осень 2017 г. в российской столице. Площадь магазинов составит 200-600 кв. м. В магазинах будут продаваться игрушки, детские товары и сувениры под брендами Disney, Marvel и "Звездные войны", - сообщает ТАСС.

Обычно Disney сама управляет своими розничными магазинами, однако на российский рынок компания решила выходить при помощи местного партнера. Соответствующее соглашение подписано между Disney и Ideas4retail в конце июня. "Открытие магазинов "Disney Игрушки" - важная веха для всего российского ритейла, поскольку на отечественный рынок уже давно не выходили такие значимые проекты", - заявил председатель совета директоров Ideas4retail Евгений Бутман.

У Ideas4retail уже есть опыт вывода на российский рынок детских товаров зарубежных игроков. В частности, компания развивает в России сеть детских магазинов Hamleys, причем флагманская торговая точка сети расположена в легендарном Центральном детском магазине на Лубянке (бывший "Детский мир" - прим. ред.).

Ideas4retail создана в 2011 г. Евгением Бутманом и российским предпринимателем Александром Мамутом. Помимо Hamleys компания развивает в России испанскую сеть детских магазинов Imaginarium и собственный проект - товары для кухни Cook House. Всего под управлением компании находятся 80 магазинов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter