Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

4 июля 2017 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото существенно подешевело в понедельник, достигнув 7-недельного минимума, и направившись к своему крупнейшему сессионному снижению в течение двух месяцев. Катализатором снижения цен было повсеместное укрепление американской валюты и повышение доходности облигаций США.
Аналитики отмечают, что падение котировок ускорилось после того, как драгметалл опустился ниже сильной поддержки на уровне $1,234, где проходит 200-дневная скользящая средняя.
Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, вырос на 0,54%, до уровня 96,15, отступив от 9-месячных минимумов. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Рост доходности облигаций и мягкий физический спрос негативно отразились на интересе инвесторов к золоту, - сказал аналитик Commerzbank Карстен Фрич. - Связь между золотом и доходностью в настоящее время сильнее, чем между золотом и долларом США. Это связано с тем, что выход из ультрамягкой денежной политики больше не связан только с ФРС США".
Европейские акции начали новый квартал с солидной прибыли, в то время как доллар поднялся с 9-месячных минимумов, поскольку доходность облигаций США достигла максимума с середины мая.
Золото не смогло извлечь выгоду из ослабления доллара во втором квартале, поскольку это было обусловлено в основном ожиданиями ужесточения денежно-кредитной политики за пределами Соединенных Штатов.
"Более высокие глобальные ставки будут влиять на золото, как мы уже неоднократно подчеркивали. Потенциал роста ставок в Европе и повышательное давление в глобальном масштабе - это ключевой риск, который мы наблюдаем", - говорится в записке UBS.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1223,40 за унцию.

Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter