Сессия в Европе завершилась умеренным снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сессия в Европе завершилась умеренным снижением

5 июля 2017 ИХ "Финам" Калмыкова Анна
Во вторник, 4 июля, ключевые фондовые индексы европейского региона продемонстрировали умеренное снижение в связи с ослаблением аппетита к риску на фоне заявления Северной Кореи об успешном испытании межконтинентальной ракеты.

Однако отдельные компании укрепили свои позиции на новостях из сферы слияний и поглощений. При этом объем торгов был относительно невысоким ввиду выходного дня в США по случаю национального праздника.

Что касается вышедших в регионе данных, индекс цен производителей еврозоны в мае снизился на 0,4% м/м и вырос на 3,3% г/г при ожиданиях сокращения на 0,2% м/м и увеличения на 3,5% г/г соответственно. При этом в апреле индекс показал нулевое изменение в месячном исчислении и вырос на 4,3% г/г.

По итогам сессии французский CAC 40 «похудел» на 0,40%, а британский FTSE 100 ослаб на 0,27%, тем временем, немецкий DAX скатился на 0,31%. При этом региональный индикатор STXE 600 просел на 0,29%, достигнув отметки в 382,30 пункта.

Рыночная капитализация французской энергетической компании EDF уменьшилась на 4% в результате понижения рейтинга ее акций до «продавать» аналитиками HSBC.

Тем временем, котировки британской технологической компании Worldpay, специализирующейся на операциях по обработке платежей, выстрелили на 27,7% после того, как она заявила о получении предварительных предложений о поглощении со стороны американского конкурента Vantiv, а также банка JPMorgan. На этих новостях немецкий и французский представители отрасли Wirecard и Worldline добавили в свой актив 7,1% и 3,5% соответственно.

Бумаги немецкого производителя дженериков Stada Arzneimittel подорожали на 2,2% после его сообщения о том, что американские инвестиционные компании Bain Capital и Cinven Group могут отправить запрос в регулятивные органы, чтобы получить разрешение на выдвижение нового предложение о его поглощении.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter