Ростелеком рухнул на минимумы за последние 11 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ростелеком рухнул на минимумы за последние 11 лет

6 июля 2017 БКС Экспресс
Обыкновенные акции Ростелекома сегодня с открытия снижаются на 5,2%. Бумаги откатились к уровню 68 руб.

Падение обусловлено дивидендной отсечкой. Такое снижение всегда происходит на фоне закрытия реестра акционеров для получения дивидендов. Размер выплат акционерам по итогам работы компании в 2016 году составит 5,38 руб. на одну бумагу.

Примечателен не размер конкретно сегодняшнего падения акций, а общий масштаб снижения капитализации этой телекоммуникационной компании за последние годы. Бумаги сегодня упали до минимальных уровней с 2006 года.

Интересный момент. Чтобы Ростелекому подняться к минимумам кризисного 2008 года, им нужно вырасти с текущих значений на 40%.

Каких-то серьезных драйверов для разворота и слома down-тренда сейчас не наблюдается.

Ростелеком рухнул на минимумы за последние 11 лет


ПАО «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter