Россия готова рассмотреть предложения по изменению сделки ОПЕК+ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия готова рассмотреть предложения по изменению сделки ОПЕК+

7 июля 2017 БКС Экспресс | Oil
Россия готова рассмотреть предложения партнеров по изменению параметров глобальной сделки о сокращении нефтедобычи, заявили в Минэнерго.

На предстоящей 24 июля встрече министров ОПЕК и независимых производителей могут прозвучать инициативы по радикальному снижению добычи, отметили в энергетическом ведомстве.

«На встрече могут быть рассмотрены любые возникшие предложения по дальнейшим или дополнительным действиям с точки зрения целесообразности и необходимости, - цитирует Прайм представителя Минэнерго. - Россия готова к рассмотрению предложений от партнеров, в том числе, касающихся изменения определенных параметров сделки, если в этом возникнет необходимость».

Представитель Минэнерго также отметил, что любая другая трактовка или попытка оценить будущие действия стран по еще не поступившим предложениям является спекуляцией, не имеющей реальных предпосылок.

Ранее, 5 июля, агентство Bloomberg со ссылкой на четырех российских чиновников сообщило, что Москва выступит против более радикального сокращения добычи нефти.

Следующая встреча министерского комитета запланирована на 24 июля в Санкт-Петербурге, где будут обсуждаться ряд вопросов, в том числе, и на основании последних данных мониторинга за июнь, напомнил представитель министерства.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter