Канадский доллар может рухнуть завтра, предупреждает рынок опционов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадский доллар может рухнуть завтра, предупреждает рынок опционов

11 июля 2017 Pro Finance Service | USD|CAD

Валютные трейдеры, которые подняли канадский доллар до 10-месячного максимума, во всю страхуются, покупая опционы, от риска разочарования решением Банка Канады. Несмотря на то, что центральный банк, возможно, повысит ставки в среду и инвесторы делают ставку на это, подобного решения может оказаться недостаточно, чтобы поддержать укрепление валюты. Они покупают опционные контракты, защищающие от снижения - на всякий случай, если банк решит не ужесточать монетарную политику. Из 30 аналитиков, опрошенных Bloomberg, 22 ожидают, что банк повысит ставки на этой неделе. Однонедельный риск-разворот по паре, мера позиционирования опционов, поднялся до самого высокого уровня с января до встречи ЦБ, что свидетельствует о том, что все идет слишком быстро. Трейдеры накопили более $2 миллиардов опционов, предоставляющих им право продавать канадские доллары, если валюта ослабнет до диапазона от C$1.295 до C$1.32, показывают данные депозитарного учреждения Clearing Corp. Луни не сильно меняется сегодня, оставаясь примерно на C$1.2880 в последние 3 часа.

«Учитывая быстрое движение за последние несколько лет и месяцев и степень, с которой оценивается повышение ставки Bank of Canada, спрос на краткосрочные колл-опционы предполагает необходимость защиты в случае фиксации прибыли после совещания на этой неделе», - сказал Бипан Рай, старший валютный стратег Canadian Imperial Bank of Commerce. Он прогнозирует, что BOC повысит затраты по займам на этой неделе и, возможно, повторит такой шаг снова в этом году. Рай видит, что валюта будет стабилизироваться после совещания на ожидании, что центральный банк, вероятно, укажет на неопределенности в прогнозе по инфляции в стране. «Это должно отразить некоторые элементы «голубиного» взгляда и обеспечить некоторое подобие спокойствия для канадского доллара после начальной волатильности», - сказал он.

Рыночные шансы на то, что центральный банк повысит ставки 12 июля, составляют 94 процента, по сравнению с 5 процентами месяц назад, по данным торгов свопами на ставку овернайт. Комментарии политиков привели к таким результатам. Управляющий BOC Стивен Полоз и старший заместитель Каролин Уилкинс встряхнули рынки в прошлом месяце, заговорив об ужесточении. В пятницу данные продемонстрировали более быстрый рост занятости, укрепив мнение о том, что центральный банк будет поднимать ставку. Показатели однонедельного риск-разворота, которые помогают количественно оценить аппетит к хеджированию, находятся выше трехмесячного риск-разворота, в первый раз с момента президентских выборов в США, которые вызвали ралли доллара США. Такое пересечение произошло лишь третий раз за последние семь лет, указывая на то, что инвесторы подготавливают себя к потенциально экстремальному событию.

«Рынок опирается на короткие позиции в USD/CAD и покупает дешевое хеджирование, если BOC не сможет поднять процентные ставки», - сказал Марк Маккормик, глава североамериканского отдела валютной стратегии в Toronto-Dominion Bank. Он ожидает, что центральный банк сохранит ставку на текущем уровне, оставляя место для повышения в будущем, поскольку, по его мнению, трейдеры слишком активно ждут ужесточения политики от BOC.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter