Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) формируется потенциал для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) формируется потенциал для роста

12 июля 2017 smart-lab.ru Green_Yard
В прошлом году подробно писал об этой компании и уже в то время виделся потенциал для роста, однако прошла лишь хорошая коррекция в акции, и она продолжила снижение.

В текущей же ситуации даже на недельном графике виден потенциал формирования разворотной фигуры IH&S «перевернутая голова с плечами». К слову сказать бумага и вниз ушла с фигуры «голова и плечи».

Teva Pharmaceutical (Тева Фармасьютикал) формируется потенциал для роста


Буквально 29 июня показывал клиенту как может пойти движение, формирую «правое плечо» и вот в текущей ситуации смотрим дневной график



Мы видим что как раз цена движется в район 30 долларов за акцию и будет по идее формировать это самое «правое плечо». Это может занять еще пару недель, но может пройти и значительно быстрее.

Тут все зависит скорее от общего фона на мировых рынках. Потому как акции фармацевтов обычно являются защитными и растут, когда основные рынки снижаются (корректируются).

Как мы видим из графика, после окончания формирования «правого плеча» и пробоя уровня «шеи» в районе 33 доллара, акция может отправиться к цели 39 долларов и это только первая цель. После этого, она либо будет консолидироваться и пройдет еще около 6 долларов вверх то есть до отметки 45 долларов, либо может пойти построение более крупной фигуры и тогда последует коррекция с целью ретеста уровня пробоя то есть 33-32 доллара и получится большая IH&S у которой будет потенциал порядка 50-51 долларов за акцию.



На графике синими линиями нарисовал возможные перспективы движения. Разумеется временные рамки формирования большой фигуры затянутся на месяцы, но в целом это может реализоваться с перспективой 6-8 месяцев. А текущая более мелкая формация в случае своей реализации может быть достигнута уже этой осенью.

Собираюсь работать акцию через опционы.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter