Сенат США отложит каникулы, чтобы продвинуть инициативы Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сенат США отложит каникулы, чтобы продвинуть инициативы Трампа

12 июля 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ не показал изменений, 21409,07

S&P 500 снизился на 0,08% до 2425,53

NASDAQ вырос на 0,27% до 6193,305

С нулевым изменением закрыл торги вторника индекс Dow Jones. S&P500 символически снизился, отыграв почти всю внутридневную просадку после сообщения республиканцев о двухнедельной задержке в августовском перерыве в работе Сената, требующейся для продвижения с законодательными инициативами правительства Трампа. Законопроект по реформе здравоохранения они планируют провести в Сенате на следующей неделе.

Сенат США отложит каникулы, чтобы продвинуть инициативы Трампа


В начале дня волна продаж прокатилась после того как сын Трампа выложил в своем Twitter переписку с музыкальным критиком Робом Голдстоуном, организовавшим его встречу с адвокатом из России, у которой якобы был компромат на Хиллари Клинтон. Впрочем, страсти быстро улеглись.

Ростом закрыли день только IT-сектор (+0,36%) и энергетический (+0,53%). Последний следовал за отскоком цен на нефть. Отметим, что ведомство Минэнерго США - EIA в своем обзоре Short-Term Energy Outlook понизило прогноз по добыче нефти в США в 2018 году с 10 млн барр в сутки до 9,9 млн барр в сутки, однако вместе с тем понизив прогноз цены Brent c $55,61 до $51,58.



Уже после закрытия американских площадок, рост нефтяных котировок ускорился после публикации отчета API о снижении запасов нефти за неделю на 8 млн барр.

Доллар вновь сдавал позиции, против евро обновив годовые минимумы. Доходность гособлигаций пошла вниз после двухнедельного ралли.



Сегодня внимание инвесторов в штатах будут приковано к выступлению главы ФРС Джанет Йеллен в Палате представителей, где она представит полугодовой отчет и ответит на вопросы конгрессменов. Сам текст выступления будет опубликован в 15:30 мск.

Стоит сказать, что издание Politico вчера, ссылаясь на свои источники близкие к процессу, сообщило, что Трамп в следующем году вряд ли выдвинет Йеллен на следующий срок на должность главы ФРС, рассматривая скорее кандидатуру директора Национального экономического совета Гэри Кона.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter