В Южной Корее узаконены международные переводы в биткоинах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Южной Корее узаконены международные переводы в биткоинах

13 июля 2017 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
18 июля в Южной Корее вступает в силу закон, позволяющий финтех-компаниям предлагать международные транзакции в биткоинах. Об этом пишет Bitcoin.com.

Согласно принятым поправкам к закону о валютных операциях, финтех-компаниям необходимо зарегистрироваться в Службе финансового надзора (FSS), чтобы легально предо­ставлять международные услуги по денежным переводам.

После этого компании смогут задействовать разные методы при отправлении денег, в том числе используя биткоин. Для того чтобы получить разрешение FSS, акционерный капитал компании должен составлять около 2 млрд вон (порядка 1,75 млн долларов), при этом необходимо, чтобы соотношение долга к капиталу было ниже 200%.

Отмечается, что одноразовый перевод будет ограничен тремя тысячами долларов, а годовой лимит транзакций для одного счета будет определен на уровне 20 тысяч долларов.

Как отмечает издание, низкие комиссии и быстрота переводов позволит финтех-компаниям кон­курировать с традиционными банками.

Напомним, в начале июля стало известно о том, что в Южной Корее началась подготовка новых законодательных актов, призванных ввести в правовое поле операции с криптовалютами. При этом сообщалось, что новое регулирование может оказаться достаточно жестким.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter