Акции QIWI обрушились на 9,6% после несостоявшейся оферты Открытия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции QIWI обрушились на 9,6% после несостоявшейся оферты Открытия

18 июля 2017 БКС Экспресс | Qiwi
Что произошло?

АО «Открытие Холдинг» и Otkritie Investments Cyprus Limited в пятницу прервали оферту по выкупу бумаг QIWI plc, о чем было сообщено на сайте платежной системы.

В рамках оферты Открытие должно было выкупить до 24,8 млн обыкновенных акций QIWI класса B (включая ADS) или 55% за $28 за бумагу. Тогда доля финансовой корпорации должна была расти до 63,85% находящихся в обращении бумаг. Однако собрать достаточное количество акций не удалось.

«Минимальное требование» включало покупку не менее 20 286 207 акций класса, и не было выполнено к моменту истечения срока действия предложения в полночь 14 июля по Нью-Йорку. В результате, ни одна заявка на выкуп бумаг не была исполнена.

Что это значит?

Таким образом, доля Открытия остается низменной – 8,85% находящихся в обращении акций.

Реакция рынка была негативной, так как оферта предполагала неплохую премию к рыночной цене, кроме того, существовала возможность для синергии. По итогам прошедшей сессии акции QIWI plc на NASDAQ обрушились на 9,6% до $20,55.

QIWI – электронный платежный сервис, обеспечивающий услуги по переводу денежных средств в России и СНГ по физическим, онлайн и мобильным каналам.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter