Оправдается ли Драги за ралли евро? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оправдается ли Драги за ралли евро?

20 июля 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В четверг, 20 июля, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах отступает, продолжая тенденцию предыдущего дня. Вчера, в среду, валютная пара EUR/USD умеренно просела, тем не менее, удержавшись выше отметки 1,15.

Мы констатируем, что в целом с начала недели доллар остается под давлением таких факторов, как вышедшая перед выходными разочаровывающая макроэкономическая статистика и сохраняющаяся неэффективность администрации Трампа в плане исполнения предвыборных обещаний. Тупиковая ситуация с трамповским биллем о здравоохранении явно не способствует успехам доллара.

Всю неделю игроки валютного рынка ждут события, которое значится в сегодняшнем календаре – очередного заседания Европейского центрального банка. С учетом того, что именно глава ЕЦБ своей не в меру «ястребиной» риторикой спровоцировал июньский скачок евро и не помешал дальнейшему продолжению роста единой валюты по инерции, на этот раз игроки будут крайне внимательно прислушиваться к комментариям Марио Драги. Как многим известно, валютный рынок весьма чувствителен к изречениям Драги, и сегодня днем волатильности в динамике EUR/USD будет не избежать.

От руководства ЕЦБ на этот раз ожидается, что из заявления центрального банка будет убрана привычная фраза о готовности продлить или расширить программу выкупа облигаций, и это, по всей видимости, будет воспринято рынком как «ястребиный» сигнал. Однако мы не возлагаем на Драги & Co чрезмерных ожиданий – вряд ли будут изложены какие-либо детали о планах центрального банка по свертыванию программы.

В календаре статистики сегодня значится ряд показателей по США, но на фоне такого события как заседание ЕЦБ участники торгов вряд ли ощутимо отреагируют на макроданные.

Техническая картина на 4-часовом графике EUR/USD на данном этапе складывается смешанная, курс пытается сформировать восходящий канал,

Оправдается ли Драги за ралли евро?

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter