Китай улучшил баланс потоков капитала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай улучшил баланс потоков капитала

20 июля 2017 Вести Экономика
Китай наблюдает наиболее сбалансированные трансграничные потоки капитала за три года благодаря тому, что ожидания относительно курса юаня стабилизировались, сообщил валютный регулятор страны.

"Риск значительного оттока капитала заметно сократился", - заявила на брифинге пресс-секретарь Государственного валютного управления Ван Чуньин, слова которой приводит MarketWatch.

Усилия властей по использованию "контрциклического фактора" в установлении курса юаня дали первые результаты, в то время как усиленные проверки соблюдения правил ограничили покупки физлицами иностранной валюты в первой половине года, сказала она.

По ее словам, потоки капитала в Китае в основном стабильны с февраля этого года.

Официальные лица пообещали постоянно контролировать соответствие нормам, касающимся трансграничных потоков капитала.

Правительство поддерживает подлинные и рациональные зарубежные инвестиции китайских фирм, но будет внимательно следить за инвестициями в такие проекты, как недвижимость, отели и футбольные клубы, отметила Ван Чуньин.

По ее словам, валютные резервы страны в обозримом будущем будут оставаться стабильными из-за стабильности экономических перспектив китайской экономики.

"Нет сомнений, что целевой показатель экономического роста по итогам года будет достигнут", - заявила она.

Пекин установил целевой показатель роста ВВП Китая на этот год на уровне 6,5%. Как сообщали "Вести.Экономика", вторая по величине экономика мира в первом полугодии выросла на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter