Илон Маск будет строить Hyperloop и прочие новости пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск будет строить Hyperloop и прочие новости пятницы

21 июля 2017 БКС Экспресс | Bitcoin (BTC|USD) | EBay Inc
Илон Маск: «власти США разрешили построить Hyperloop»

Илон Маск получил устное одобрение властей США на строительство подземной вакуумной транспортной системы Hyperloop, соединяющей Нью-Йорк и Вашингтон. Об этом сообщил сам глава Tesla и SpaceX.

Just received verbal govt approval for The Boring Company to build an underground NY-Phil-Balt-DC Hyperloop. NY-DC in 29 mins.
— Elon Musk (@elonmusk) 20 июля 2017 г.


Добраться из одного города в другом можно будет за 29 минут. Сейчас между Нью-Йорком и Вашингтоном курсирует пассажирский поезд Amtrak. Время в пути составляет 3 часа 20 минут.

Строительством подземной системы займется The Boring Company, принадлежащая Илону Маску. В центре обоих городов появятся станции Hyperloop с более чем десятком входов-выходов. Пока неизвестно, когда будет реализован проект.

Стремительное возвращение Bitcoin

В июне биткойн котировался на историческом максимуме $3000, а уже в июле – по $1940. Фиаско не продлилось долго, и вот криптовалюта торгуется по $2730. Отметим, что максимумом пятницы была отметка $2889. Читайте также «Как купить Bitcoin?».

Илон Маск будет строить Hyperloop и прочие новости пятницы

Источник: bitcoincharts.com

Облачные сервисы Microsoft процветают

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft увеличил чистую прибыль и выручку в 4-м кв. 2017 финансового года, в частности, благодаря сильным показателям в сфере облачных услуг. Чистая прибыль по US GAAP за три месяца подскочила более чем вдвое относительно аналогичного периода годом ранее - до $6,51 млрд.

Прибыль без учета единовременных факторов увеличилась до $0,98 на акцию. Квартальная выручка компании выросла на 13% - до $23,31 млрд. Без учета разовых факторов выручка поднялась на 9,1% - до $24,7 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков предполагал eps на уровне $0,71 при выручке $24,27 млрд (скорректированные показатели). Как результат, индикативная котировка премаркета США на Marketwatch указывает на прирост акций MSFT на 1,7%, что указывает на новый рекорд.



eBay разочаровал инвесторов

Акции eBay теряют на премаркете около 4% (индикативные данные Marketwatch). Накануне оператор интернет-аукционов представил отчет за 2-й кв. Данные оказались соответствующими консенсус-прогнозу аналитиков и не впечатлили участников рынка. Более того, на 3-й кв. компания прогнозирует скорректированную прибыль на уровне $0,46-0,48 на акцию при средней оценке экспертов в $0,48.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter