Руководство ЕЦБ примет решение по программе стимулирования в октябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Руководство ЕЦБ примет решение по программе стимулирования в октябре

24 июля 2017 TeleTrade
Политики Европейского Центробанка считают октябрь наиболее вероятной датой для принятия решения о том, следует ли отменить меры стимулирования. Между тем, они рассматривают декабрь - вариант, отмеченный персоналом - как слишком позднее время для такого решения. Об этом сообщили четыре источника с прямым знанием обсуждения.
Поскольку перспективы инфляции в еврозоне по-прежнему туманны, разработчики политики считают, что к моменту их следующей встречи (7 сентября) будет доступно слишком мало данных. Они также опасаются вносить изменений в политику всего за две недели до выборов в Германии, которая является самым большим критиком программы количественного смягчения ЕЦБ, сообщили источники.. "Все признаки указывают на октябрь, - сказал один из источников. - В сентябре будет мало шансов принять решение по программе стимулирования ... а до декабря еще слишком далеко".
ЕЦБ отказался от комментариев. Накануне глава ЕЦБ Драги сказал, что решение будет принято осенью и что политики намеренно держат эту дату открытой.
Один из источников указал на данные о заработной плате за второй квартал, которые должны были появиться в течение нескольких недель после встречи 7 сентября, в качестве потенциально важной части информации. Это делает встречу 26 октября более жизнеспособной датой для принятия решения. "В сентябре было бы неразумно ожидать слишком многого", - добавил другой источник.
Заработная плата особенно беспокоит ЕЦБ. В то время как рост экономики превзошел ожидания, а безработица снижается относительно быстро, рост зарплаты остается приглушенным, удерживая низкой инфляцию. Это явное расхождение, вероятно, объясняется большей частью занятых на неполный день и временных рабочих после глобального финансового кризиса и политики ЕЦБ все еще не уверены в том, в какой момент произойдет рост заработной платы.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter