В конце дня во вторник индексы могут подрасти в пределах 1% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В конце дня во вторник индексы могут подрасти в пределах 1%

1 августа 2017 АЛОР Антонов Алексей
Котировки нефти перед открытием торгов прибавляют 0,2% до 52,80 долл по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 растет на 0,2% до отметки 2466п., азиатские площадки торгуются в зеленой зоне, фон позитивный.

Восходящий тренд по нефти продолжается, после небольшой коррекции цен накануне, котировки нацелились на выход из трехмесячного канала с целями 55 долл за баррель. Этому способствует снижение доллара на глобальных рынках, который не смог вчера реализовать рост и продолжает падать к минимумам 2015 года.

Панического бегства в защитные активы пока не наблюдается, мы рекомендуем рассматривать покупки золота и серебра при выходе цен из диапазона, 1300 долл по золоту и 17,30 по серебру.

Высокие цены на нефть и снижение доллара поддержали российский рубль, после падения более чем на 1%, котировки вернулись на район открытия торгов.

На наш взгляд, консолидация в зоне 60.4- 58,9 руб. продолжится до конца недели.

Российские индексы удержались на ключевых поддержках, 1000п по РТС, 1900п по ММВБ, сегодня мы ожидаем восстановление индексов в первой половине дня. По итогам торгов индексы вырастут в пределах 1%.

Среди акций мы бы отметили: ГМК Норникель и Газпром.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter