Нефтяные котировки находятся на двухмесячных максимумах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные котировки находятся на двухмесячных максимумах

1 августа 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Нефтяные котировки находятся на двухмесячных максимумах, дополнительную поддержку могут оказывать появившиеся слухи о возможных санкциях США в отношении нефтяного сектора Венесуэлы. Сегодня выходят данные по PMI, а также предварительная оценка ВВП еврозоны и статистика доходов и расходов населения США. Мы ожидаем, что российский рынок начнет торги на уровне вчерашнего закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Роснефть (ROSN RX – Держать)

Совет директоров назначил внеочередное собрание акционеров на 29 сентября. Повестка дня включает изменение устава, выборы нового состава совета директоров и выплаты промежуточного дивиденда, доходность по которому может составить 2–3%.

Транспорт

По данным Росавиации, в июне 2017 г. московские аэропорты обслужили 8,5 млн пассажиров. По сравнению с июнем 2016 г. рост составил 18%. За 1 п/г 2017 г. аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково обслужили 39,7 млн пассажиров, что выше показателя за соответствующий период прошлого года на 19%. Данные по Московскому авиационному узлу показывают, что авиационная отрасль находится в хорошей форме и в высокий сезон пассажиропоток продолжает быстро расти. Новость умеренно позитивна для акций Аэрофлота.

X5 Retail Group (FIVE LI – Покупать)

Завтра, 2 августа, X5 Retail Group опубликует результаты за 2 кв. 2017 г. по МСФО, которые, как мы ожидаем, в очередной раз будут достаточно сильными. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции X5.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter