Курс рубля близок к обвалу. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,8454 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля близок к обвалу. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,8454

1 августа 2017 fortrader.org | USD|RUB Кравченко Роман
Цена на нефть сглаживает темпы ослабления рубля, вызванное целым комплексом негативных факторов. Курс рубля сегодня упадет к уровню 60 руб/доллар.

В понедельник, 31 июля, курс доллара США к рублю не нашел в себе сил закрепиться выше уровня 60 руб/доллар, закончив день в плюсе на отметке 59,7715.

Сегодня, 1 августа, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вверх, однако, наткнулась на сопротивление продавцов. Торги проходят в непосредственной близости от уровня 60 руб/доллар.

Цена на нефть продолжает свой рост, хоть и с замедленным темпом. Котировки нефти Brent в росте пытаются преодолеть уровень сопротивления 52,80 долл/баррель.

Цена на нефть получила поддержку после ужесточения санкций США в отношении нефтяной промышленности Венесуэлы. Сегодня свой прогноз по запасам нефти в США опубликует агентство API. В зависимости от характера публикации, будет соответствующая реакция котировок нефти, что может оказать влияние на курс рубля.

Тем не менее, стоит отметить, что фактор влияния рынка нефти на российскую валюту отошел на второй план. Корреляция между курсом рубля и ценами на нефть опустилась до минимальных с мая значений ввиду того, что новое обострение отношений между США и РФ оказалось более важным фактором для динамики российской валюты, нежели продолжающееся ралли котировок черного золота.

Давление на курс рубля к доллару оказывает и динамика валютной пары евро/рубль. На фоне продолжающегося роста евро и ослабления доллара на валютном рынке Форекс, курс рубля к евро обновил девятимесячный минимум, опустившись вчера ниже 71 рублей за евро.

Кроме того, негативным для российской валюты является сезонный фактор в виде выплаты дивидендов и ослабления показателей текущего счета платежного баланса.

Однако, по-нашему мнению, основным фактором давления на рубль остается обострение геополитической обстановки, а рост цен на нефть лишь сдерживает нарастающее давление на российскую валюту.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – возврат курса рубля к уровня 60 руб/доллар и умеренное снижение ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 2 августа 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,8454 руб/долл, что на 21,79 копейки меньше предыдущего.

http://fortrader.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter