Apple представила сильную отчетность и смелые прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple представила сильную отчетность и смелые прогнозы

2 августа 2017 etfunds.ru
Выручка Apple за прошедший квартал выросла на 7,2% до $45,41 млрд, превзойдя прогнозы экспертов. Чистая прибыль за указанный период зафиксирована на уровне $8,72 млрд, или $1,67 за акцию (в прошлом году - $7,8 млрд, или $1,42 за акцию).

Продажи iPhone за указанный квартал составили около 41 млн единиц, что примерно на 1,6% больше по сравнению с аналогичным периодом год назад (40,4 млн единиц). Эти данные превысили ожидания аналитиков, прогнозировавших продажи на уровне не более 40,7 млн смартфонов.

Как прогнозируют эксперты, по итогам текущего квартала корпорация продаст примерно 45,5 млн iPhone. Общая выручка, согласно ожиданиям аналитиков агентства Reuters, составит за данный период, завершающийся 30 сентября, чуть более $49 млрд. В Apple ожидают, что данная цифра может достичь $52 млрд.

Корпорация является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация по состоянию на начало текущего месяца превышает $780 млрд.

Наибольшей доля AAPL приходится на портфель iShares Dow Jones U.S. Technology Index Fund (IYW) отслеживает динамику Dow Jones U.S. Technology Index. Крупнейшими компонентами портфеля фонда являются Apple (17,77%), Microsoft (9,5%), и IBM (8,95%). Портфель здесь. В этом году бумага выросла на 20,96%.

PowerShares QQQ Trust (QQQ),который отображает доходность NASDAQ-100 Index, составленного из 100 крупнейших американских (и порядка 10% зарубежных) нефинансовых компаний, торгуемых на Nasdaq. На Apple приходится 12,08% активов фонда. С начала года акции QQQ подорожали на 21,17%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter