Евгений Головин, Завтра "Ралли" уже не будет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Головин, Завтра "Ралли" уже не будет

После бурного роста российский рынок втал на распутье. Сил расти уже нет, сил падать так же не хватает. Остается альернативный вариант плавного сползания к поддержке в 60000 пунктов по фьючерсу на индекс РТС
10 декабря 2008 Derivative Expert
После бурного роста российский рынок втал на распутье. Сил расти уже нет, сил падать так же не хватает. Остается альернативный вариант плавного сползания к поддержке в 60000 пунктов по фьючерсу на индекс РТС.

Что касается срочного рынка, то многие участники решают не искушая судьбу закрывать свои позиции не выходя на экспирацию, совершая оффсетные сделки. Волатильность и биржевая и реальная рыночная значительно понизилась, что благоприятно сказалось на спредах в стаканах и на чиле проводимых сделок.

По мнению многих профессионалов, нормальную ликвидность мы увидим при любом значении индекса, но при условии того, что волатильность центрального страйка опустится до 80%. Вероятно завтра мы уже увидим эти значения.

Что касается завтрашнего открытия то мы не ожидаем значительного гэпа. Скорее всего, на падающей нефти и сигналах к развороту на американском рынке завтра индекс может просесть на 2,5%-3%. Из которых около 1% потеряем с открытия


http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023552_derex_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter