Ливия остановила добычу на крупном месторождении, но нефти это не помогает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ливия остановила добычу на крупном месторождении, но нефти это не помогает

7 августа 2017 Thomson Reuters | Oil
Добыча нефти на ливийском месторождении Sharara, объём производства на котором составлял 270 тыс. баррелей в сутки, была временно приостановлена в связи с закрытием диспетчерского пункта в Эз-Завие, передает Reuters.

Детали инцидента не раскрываются, но если судить по сообщениям работников, опубликованных ими в Facebook, речь идёт о нападении на объект вооружённой группировки.

По словам источника в нефтяной отрасли Ливии, экспорт бензина и авиационного керосина из Эз-Завии, где расположены экспортный терминал и нефтеперерабатывающий завод, также приостановлен.

Оператором крупнейшего в Ливии месторождения Sharara является совместное предприятие Национальной нефтяной корпорации Ливии (NOC) и консорциума компаний, куда входят испанская Repsol, французская Total, норвежская Statoil и австрийская OMV.

Текущая добыча Ливии составляет чуть больше 1 млн баррелей в сутки. До 2011 года страна добывала 1,6 млн баррелей в день.

Цены на нефть не отреагировали на новости из Ливии. На 12:30мск котировки фьючерсов Brent снижаются на 1,35%, торгуясь около $51,7.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter