Фондовый рынок может предпринять попытку скорректироваться вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок может предпринять попытку скорректироваться вниз

9 августа 2017 АЛОР Яковенко Кирилл
Американские фондовые индексы немного снизились (Dow 30 потерял 0,15%), что связано с хорошими данными по рынку труда США, означающими низкую вероятность поднятия ставки ФРС в ближайшее время.

Вместе с тем нефтяные котировки утром в среду падают на 0,5%, они пробили отметку 52 доллара за баррель смеси Brent, из-за сомнений в том, что нефтедобывающие государства обеспечат соблюдение соглашения об ограничении добычи. Сегодня в 17.30 мск выйдут данные по запасам нефти в США от Управления по энергетической информации, которые могут усилить тенденцию к снижению стоимости.

Российский фондовый рынок в среду может предпринять попытку скорректироваться вниз после роста в последние дни, индекс РТС сегодня упадет на 0,5-1%. Курсы доллара и евро подрастут до 60,2 и 70,5 соответственно.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Сбербанка, ММК, НЛМК, Мосбиржи и Распадской, по которым наблюдается среднесрочный восходящий тренд. Акции АЛРОСы могут также предпринять попытки к росту после переоценки инвесторами последствий недавней аварии.

Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям Роснефти, которые снижаются в цене и имеют достаточный потенциал падения.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter